II Сессия дизайн-мышления, посвященная разработке дискуссионной программы для Всемирного фестиваля молодежи и студентов - 2017

II Сессия дизайн-мышления, посвященная разработке дискуссионной программы для Всемирного фестиваля молодежи и студентов - 2017

4 марта в лофте "Точка Кипения АСИ" прошла II сессия дизайн-мышления, посвященная разработке дискуссионной программы для Всемирного фестиваля молодежи и студентов - 2017. 

Сессия проходила по 10 направлениям Фестиваля: экономика и предпринимательство;наука и технологии;здоровье и благополучие;культура и история;политика и международная безопасность;образование;развитие территорий, архитектура и урбанистика;журналистика и СМИ;гражданское общество и волонтёрство;экология.

«Сессия дизайн-мышления буквально превратилась в модернизацию идей. которые студенты РУДН не просто развили. Нет, мы довели их до логического заключения, раскрыв весь смысл ярких проектов Фестиваля. На подобных форумах  формируются творческие идеи современной молодежи. Каждый участник смог проявить себя в роли организатора и разработчика новых и, действительно, актуальных проектов. Стоит отметить необычный подход специалистов к подобной организации, поскольку именно с определения конвергентного и дивергентного способа мышления мы и начали наше мини-путешествие в область развития молодежных идей» - Дарья Белоусова студентка ФГСН.

Результатом совместной работы всех участников стали идеи в сфере всех 10 тематических площадок. Среди предложений: создание аллеи на территории города Сочи, где участники смогут создать арт-объекты и увековечить память об этом фестивале; создание международного студенческого медиа центра, благодаря которому на практике участники узнаю о специфики работы со СМИ в разных странах;мастер-классы по конструированию ракеты и запуску ее в космос; акция энергосбережения #ВместеЯрче; день возможностей в сфере образования с консультациями у ведущих мировых экспертов; кинофестиваль социальной рекламы; семинар с послами ООН и многое другое.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.