II Всероссийский педагогический форум «Технологический вектор в развитии образования»

II Всероссийский педагогический форум «Технологический вектор в развитии образования»

30 сентября 2016 года в инновационном центре «Сколково» пройдет II Всероссийский педагогический форум «Технологический вектор в развитии образования».

Организаторы мероприятия: Фонд «Сколково» и ФГАУ «Федеральный институт развития образования» при участии Лаборатории Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ»,  Общеобразовательного частного учреждения Международной гимназии инновационного центра «Сколково», ООО «Научные развлечения» и Московского государственного областного университета.

Специальными гостями Форума станут заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, директор ФИРО, профессор, академик РАО Александр Асмолов, заместитель руководителя направления по НТИ АСИ Евгений Ковнир, руководитель робототехнического центра Фонда «Сколково» Альберт Ефимов.

Всероссийский педагогический форум – это ежегодная площадка как для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений, так и для широкой общественности. Это открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, инновационных практик, возможность рассказать о новых технологиях, разработках и технических решениях для системы образования.

Главная задача Форума в 2016 году – представить образовательному сообществу эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий.

На деловой программе Форума можно ознакомиться с инновационными педагогическими практиками в области инженерных компетенций, обучения и повышения квалификации преподавателей робототехники, обменяться опытом с ведущими специалистами, а также войти в экспертное педагогическое сообщество.

Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте: http://robotolab.ru/aref/registration?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=87863590

Подробная информация о Форуме на сайте: http://robotolab.ru/aref

Так же можно задать, появившиеся вопросы по эл.почте: okochetkova@sk.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.