Медицинский институт РУДН отмечен благодарностью за поддержку медицинского добровольчества и значимый вклад в развитие деятельности Движения «Волонтеры-медики»

28 ноября В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась итоговая конференция, посвященная пятилетнему юбилею сотрудничества между институтом и Московским отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В мероприятии приняли участие руководители более 100 медицинских организаций столицы, представители общеобразовательных учреждений, представители образовательных организаций высшего и среднего медицинского образования. Конференция прошла при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы.

В рамках конференции прошел Круглый стол «Помощь волонтеров-медиков практическому здравоохранению в Москве: проблемы, актуальность, решения». Директор Медицинского института РУДН Алексей Абрамов выступил экспертом встречи, рассказав об опыте Института по развитию медицинского волонтерства. Он отметил, что более 500 наших студентов сегодня входят в состав Московского регионального отделения, поддерживая мероприятия Департамента здравоохранения г. Москвы и проводя широкую профилактическую работу с населением.

В завершении круглого стола коллектив Медицинского института РУДН был отмечен благодарностью за поддержку медицинского добровольчества и значимый вклад в развитие деятельности Движения.

Напомним, что в 2013 году группа студентов-медиков предложила больнице свою помощь. В свое свободное время ребята помогали младшему и среднему медицинскому персоналу в самых загруженных отделениях. Так родился уникальный гражданский проект «Волонтеры Склифа», который за несколько лет вырос до масштабов Всероссийского общественного.

Отметим, что в ходе мероприятия Департамент здравоохранения города Москвы и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» подписали Соглашение о сотрудничестве.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе