РУДН — в топ-200 университетов в рейтинге Times Higher Education Emerging Economies 2021

Российский университет дружбы народов — в числе 200 лучших по версии международного рейтинга Times Higher Education Emerging Economies University Rankings 2021 (THE Emerging Economies 2021). В список смогли попасть всего 606 ведущих вузов мира.

Баллы РУДН выросли по 4 из 5 групп показателей. Особенных успехов удалось достичь по направлениям «Исследование» и «Интернационализация». В группу индикаторов «Исследования» входят количество публикаций в расчете на одного научно-педагогического работника (НПР), доход от исследований в расчете на одного НПР, исследовательская репутация. А оценка за «Интернационализацию» складывается из баллов за доли иностранных НПР и студентов, публикации в соавторстве с зарубежными учеными. РУДН продемонстрировал уверенный рост по этим группам показателей — за год результаты увеличились на 3,7 и 5,6 баллов соответственно.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе