Визит делегации Университета «Сан Карлос» в РУДН

8 ноября 2016 года Российский университет дружбы народов посетили представители Университета «Сан Карлос» (Гватемала): директор школы политологии Университета д-р Марсио Паласиос и директор Центра латиноамериканских исследований д-р Марио Моралес. Целью визита стало дальнейшее обсуждение вопросов, затронутых 21 октября на встрече Ректора Университета «Сан Карлос» д-ра Карлоса Альварадо Серезо с ректором РУДН В.М. Филипповым.

Встречу открыл директор Департамента международного научного и образовательного сотрудничества Р.Д. Гребнев; также со стороны РУДН на встрече присутствовали представители факультета гуманитарных и социальных наук и экономического факультета. В ходе переговоров был намечен план действий по актуализации договора о сотрудничестве между двумя университетами и обсуждены вопросы его практической реализации.

Представители РУДН проявили заинтересованность в активном развитии сотрудничества с Университетом «Сан Карлос», занимающим лидирующую позицию в рейтингах вузов Центральной Америки. Российский университет дружбы народов надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и скорую реализацию намерений сторон, обозначенных на встрече.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе