«Языки и культуры: перспективы развития в XXI веке»

21 ноября в 10:00 на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится студенческая научно-практическая конференции с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в XXI веке».

В ходе конференции планируется обсудить на иностранных языках европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия, глобализацию английского языка и перспективы развития других национальных языков, вестернизацию и экспорт западных ценностей.

На конференции планируется демонстрация инновационных дидактических и методических материалов, учебных пособий, представленных участниками конференции. В работе конференции примут участие преподаватели и студенты кафедры иностранных языков ФГСН. Конференция будет способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку, развитию международного сотрудничества в области образования. В связи с этим приветствуется представление докладов, отражающих перспективные исследования и  новаторские методики.

Краткая аннотация структуры мероприятия:

10:00 - 10:30 регистрация участников;

10:30 - начало работы;

14:00 - 14:30 кофе брейк;

18:00 - завершение работы.

Время: 10:00- 18:00

Место: г. Москва у. М.-Маклая, дом 10/2,  РУДН,  факультет гуманитарных и социальных наук, ауд. 514

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе