22.04.2016 в 12.00 на филологическом факультете Российского университета дружбы народов проводится XIII Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания».
В этом году конференция будет посвящена следующим вопросам: вопросам теории языка – в связи с обучением РКИ; методике обучения различным видам речевой деятельности; психологические аспекты обучения РКИ; использованию лингвокультурологического подхода к обучению и др. Программа конференции состоит из 2 разделов: пленарного заседания (общего с одноименной конференцией молодых ученых) и работы студенческой секции.
Главная цель конференции – поощрение научно-исследовательской работы учащихся. Конференция призвана способствовать решению следующих задач: 1) расширению научного кругозора учащихся, знакомству с общими проблемам науки; 2) формированию методологии научной работы у студентов; 3) усвоению ими общей методики современного научного исследования; 4) выработке навыков выступления с научным докладом и участия в научной дискуссии и т. д.
Ответственный секретарь оргкомитета конференции – доцент кафедры русского языка и методики его преподавания филологического факультета О.С. Завьялова (e-mail: zavialova_os@pfur.ru; тел.: (495) 434 07 45).

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
2 февраля