Плодотворной учебы и насыщенной студенческой жизни желает РУДН первокурсникам. Традиционно Университет проводит церемонии посвящения в студенты

Традиционно РУДН проводит церемонии посвящения в студенты. Мы желаем нашим первокурсникам плодотворной учебы, насыщенной студенческой жизни, обретения новых друзей и личностного роста!

График проведения торжественных церемоний посвящения первокурсников в студенты Университета 1, 4 и 5 сентября 2017 года:

1 сентября2017 года

Медицинский институт– 10.00, Главный корпус РУДН, актовый зал

Филологический факультет– 13.00, Главный корпус РУДН, актовый зал

Юридический институт– 15.00, Главный корпус РУДН, актовый зал

Факультет гуманитарных и социальных наук– 10.00, Корпус естественно-гуманитарных факультетов, конференц-зал

Институт гостиничного бизнеса и туризма– 10.00, Корпус естественно-гуманитарных факультетов, ауд. 714

Аграрно-технологический институт– 10.00, Корпус аграрно-технологического института, актовый зал (зал №3)

Факультет физико-математических и естественных наук– 11.00, здание на улице Орджоникидзе, д. 3, клуб

Экологический факультет- 14.00, здание на улице Орджоникидзе, д. 3, клуб

4 сентября2017 года

Экономический факультет и ИМЭБ- 10.00, Главный корпус РУДН, актовый зал

Институт иностранных языков- 14.00, Главный корпус РУДН, актовый зал

5 сентября2017 года

Инженерная академия- 11.00, Главный корпус РУДН, актовый зал

Институт космических технологий – 14.00, Главный корпус РУДН, актовый зал

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.