Цифровые технологии на службе туризма: студенты РУДН представили проект туристической карты гостя Московского региона

Проект студентов экономического факультета «Цифровая туристическая карта «TURPASS»» отмечен жюри интеллектуальной игры «Умный город» в рамках «Недели цифровой экономики». Награждение прошло 21 февраля на круглом столе, посвященном развитию цифровой экономики в Государственной Думе РФ.

Цифровая туристическая карта «TURPASS» – фактически карта гостя Московского региона – это комплексная услуга для российских и иностранных туристов, включающая в себя электронную карту, мобильное приложение и информационную поддержку обладателя карты. Этот инструмент позволит повысить привлекательности Московской области для иностранных туристов путем создания для них удобной среды для посещения туристических маршрутов. В разработке проекта приняли участие 7 студентов экономического факультета РУДН – Егор Чайка, Анастасия Сергеева, Оксана Аширова, Людмила Стрельникова, Алина Ермолаева, Валерия Ведерникова, Сергей Корсаков. Руководители проекта – преподаватели кафедры региональной экономики и географии – Татьяна Крейденко и Ульяна Мизеровская.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации наградило благодарностью ректора РУДН Владимира Филиппова, руководителей проекта и студенческую команду.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов, руководители Российской ассоциации студентов по науке и образованию (РАСНО) и проектной группы «Digital Generation», а также студенты и руководители ведущих московских вузов.

Справочно:

Интеллектуальная игра «Умный город» - это площадка, где студенты демонстрируют свои проекты представителям органов государственной и муниципальной власти, а также профильным компаниям. По словам организаторов, сформулированные командами вузов предложения, будут использованы для разработки модели «Умного города» в Подмосковье.

Организаторы игры – Правительство Московской области, Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, крупные российские компании.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.