РУДН принял участие в заседании Генеральной Ассамблеи EUCEN

29 мая в формате видеоконференции состоялось ежегодное заседание Генеральной Ассамблеи Европейской сети университетов непрерывного образования (EUCEN). От РУДН в заседании приняла участие служба проректора по международной деятельности.

Президент EUCEN доктор Балаш Немет представил итоги деятельности сети за 2019 год. Он обратил внимание на то, что мероприятия EUCEN в основном касались таких тем, как цели устойчивого развития, взаимодействие с НПО и национальными сетями, связанными с вопросами качества непрерывного образования, взаимодействие с глобальными организациями – ЮНЕСКО, Европейская ассоциация университетов (EAU), Международная ассоциация университетов (IAU), касательно вопросов интернационализации непрерывного образования.

В ходе Генассамблеи участники проголосовали за прием в состав EUCEN новых университетов – Зигенского университета (Германия), Мадридского автономного университета (Испания), Университета Уэльва (Испания), Университета Минью (Португалия), Университета Западного Кипра (Кипр), Университета Хаддерсфилда (Великобритания).

Следующее заседание Генассамблеи EUCEN планируется провести в июне 2021 г. в Утрехте (Нидерланды).

Справочно:

EUCEN была образована в 1991 году. Основная цель деятельности EUCEN – cодействовать социальной, экономической и культурной жизни Европы через развитие и продвижение непрерывного образования в вузах Европы и других регионов мира. В настоящее время сеть насчитывает 159 институциональных членов (вузы, профсообщества, НПО) из 36 стран мира.

РУДН институциональный член EUCEN c 2012 года.

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».