Залог удачной шутки — актуальность и неожиданность: команда «RUDN United» — чемпион Юго-Западной лиги КВН

Команда КВН «RUDN United» оказалась не только самой веселой и находчивой, но и самой интернациональной. В финале команда из восьми девушек и одного парня обыграла 7 соперников, став чемпионом Центральной Юго-Западной лиги Международного союза КВН.

В январе 2020 года четыре девушки поехали на ежегодный фестиваль «КиВиН» в Сочи, выступили и привлекли к себе внимание необычным составом и названием «Министерство иностранных феминисток».

Вернувшись в Москву, увеличили состав вдвое и решили позвать в команду парня. Теперь под названием «RUDN United» студенты приняли участие в Фестивале Центральной Юго-Западной лиги Международного Союза КВН. Яркую, неординарную команду со своеобразным юмором с интересом приняли зрители и высоко оценило жюри. Ребята закрывали фестиваль, а это значит, что их программу признали лучшей!

Затем были игры одной восьмой, четвертьфинал, полуфинал и, наконец, финал. Дойти до финала, играя первый сезон — это уже достижение, ведь начинали его восемнадцать опытных команд.

Команда была настроена на победу, и она получилась убедительной: искромётные шутки, оригинальный текст на мелодию песни Пэта Балларда «Мистер Сэндмен», нестандартные сюжеты, рэп Хелены Амбого, девушки в разноцветных винтажных платьях и «O happy day!» в исполнении единственного парня в команде. Жюри поднимали таблички только с пятёрками. Ещё до объявления результатов было понятно, кто станет победителем.

«И вот они — заветные слова: „Чемпионом 10-го юбилейного сезона Центральной Юго-Западной лиги Международного Союза КВН становится Сборная женская интернациональная команда КВН „RUDN United““. Кубок наш!» — ребята о своих впечатлениях от победы.

«КВН — это наша жизнь. Мы шутим на сцене и за кулисами стараемся сохранять позитивный настрой. Юмор делает жизнь ярче. В планах попасть в Высшую лигу. Чтобы это не осталось только целью, мы придерживаемся принципа актуальности и неожиданности. Именно в этом залог удачной шутки», — Александра Смирнова, капитан команды «RUDN United», магистратура Филологического факультета, I курс.

Команда «RUDN United»

• Александра Смирнова — капитан команды, магистратура Филологического факультета, I курс (Россия)
  • Зоя Нгуен — магистратура Филологического факультета, I курс (Вьетнам)
  • Татьяна Нгуен — магистратура Филологического факультета, I курс (Вьетнам)
  • Виктория Томасенко — магистратура Филологического факультета, I курс (Россия)
  • Хелена Амбого — магистратура Института иностранных языков, II курс (Казахстан/Танзания)
  • Хава Диалло — магистратура Факультета гуманитарных и социальных наук, II курс (Гвинея)
  • Айлар Мередова — Институт иностранных языков, II курс (Туркменистан)
  • Дарья Тарасова —выпускница Экологического факультета и Факультета гуманитарных и социальных наук (Россия)
  • Демид Буриков (Россия)
Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.