В добрый путь!
В РУДН прошло торжественное заседание Учёного совета аграрно-технологического института, посвященное выпуску бакалавров, специалистов и магистров заочного отделения.

Выпускной — это всегда очень радостное событие, наполненное яркими эмоциями, переживаниями и порой даже слезами. В этот день выпускники аграрно-технологического института сделали шаг в совершенно новую жизнь. В этом их пришли поддержать родственники и друзья. Одни уже готовы покорять новые вершины и достигать высот с дипломом в руках, другие же будут продолжать свой путь обучения в стенах РУДН.

Как это было?

Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке и сопровождалось красивыми фото, нарядными платьями и костюмами, цветами и, конечно же, почетными синими лентами с эмблемой РУДН. Вдохновленные на новые свершения выпускники слушали слова напутствия и поздравления в свой адрес. Эльвира Анварбековна Довлетярова — директор аграрно-технологического института РУДН поздравила выпускников с завершением одной из важнейших глав их жизни и напомнила, что двери родного университета всегда открыты для них. Из приглашенных гостей на торжестве присутствовала Екатерина Чугунова — директор агентства «Архитектор».

В этот день из дверей аграрно-технологического института вышло множество бакалавров, магистров и специалистов таких направлений, как «Ландшафтная архитектура», «Стандартизация и метрология», «Экономика», «Ветеринарный врач», «Землеустройство и кадастры». Восьми выпускникам вручили диплом с отличием.

В общем-то, атмосфера праздника и ощущение волнения не покидали всех присутствующих на этом мероприятии до самого конца!

О будущем, о РУДН и о впечатлениях.

По окончании торжественной части некоторые из выпускников смогли дать небольшие комментарии по поводу обучения и планов на будущее.

По мнению большинства опрошенных, РУНД подарил не только знания и новые навыки в выбранных профессиях, но и еще нечто более ценное — колоссальный жизненный опыт и теплые воспоминания. Преподавателям выпускники выразили отдельную благодарность за то, что они щедро делились своим жизненным опытом и поддерживали на протяжении всего этого тернистого пути.

Одна из выпускниц поделилась: «РУДН — это уникальное место, потому что оно не только про учебу, но и про расширение кругозора, про новые знакомства и дружбу».

Без сомнения, для многих университет открыл новые дороги. Конечно, у всех были сложности, как и в любом аспекте жизни, но они справились. В дальнейшем кто-то планирует работать по профессии и применять полученные знания и умения на практике, у кого-то иные планы на жизнь. В любом случае мы желаем успеха всем выпускникам!

Александра Пушко

Зажигая звезды Просмотреть все
11 июня 2021
Ярослав Лубенец, студент уже 3 курса Инженерной академии, стал обладателем именной стипендии второго ректора РУДН Станиса Владимира Францевича. Вставая каждый день с кровати (и не важно с «той» или «не той» ноги), он не только ставит новые маленькие цели, но и стремится к уже поставленным глобальным. По мнению студента, каждый уважающий себя человек должен к чему-то прийти в конце жизни. О том, как он стал стипендиатом, к какой цели держит курс теперь и о жизни в стенах alma-matter, студент рассказал нашей редакции.
Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
8 мая 2020
Годы жизни: 1905 — 1942
9 февраля 2022
Физкультурно-оздоровительный центр: главное к началу года

Физкультурно-оздоровительный центр (ФОК) РУДН — современное спортивное ядро нашего университета. Редакция «Дружбы» выяснила актуальную информацию про действующие секции, нововведения, а также про успехи студентов.

20 января 2022
Автошкола РУДН: всё, что нужно знать, перед обучением

Российский университет дружбы народов — одно из лучших высших учебных заведений в России. Также в нём находится огромное количество кружков для интереса. Более того, здесь есть своя автошкола. Об особенностях ее работы редакция газеты «Дружба» поговорила с ее директором — Абу-Ниджимом Рамзи Хассаном Юсефой.

19 января 2022
ТОП-10 важных мест университета или как не потеряться, если ты первокурсник

Кампус Российского университета дружбы народов — это настоящий студенческий городок. Здесь можно найти всё: от кофейни до центра административных услуг. Но как взять учебники? Где обсудить новый проект? Куда бежать, если нужна медицинская помощь? Об этом и многом другом — в нашем материале.