Виртуальная лекция «Топ-10 лучших экспортных агро-компаний КНР»

Виртуальная лекция «Топ-10 лучших экспортных агро-компаний КНР»

Мероприятие прошло
1 марта 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

1 марта в 13:00 по московскому времени

Состоится виртуальной лекции для студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета и Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций с представителем китайской компании Sichuan Xudong Mashinery Manufacturing Co.Ltd.  Вил Ваном на тему «Топ-10 лучших экспортных агро-компаний КНР».

Университет в виртуальном пространстве будут представлять: ассистент кафедры иностранных языков филологического факультета, преподаватель китайского языка Лагуткина М.Д. и студентов группы ФЛБ-42, обучающихся по направлению «Лингвистика».

Студенты РУДН узнают о структуре организации китайского партнера в области сельского хозяйства, направлениях работы сычуаньских аграриев, современных китайских технологиях. Менеджер компании Sichuan Xudong Mashinery Manufacturing Co.Ltd.  Вил Ван поделится актуальной информацией о принимаемых инициативах китайского правительства в агропромышленной сфере, мировых сельскохозяйственных тенденциях, а также опытом работы на международном рынке между Китаем и Россией в области приграничной торговли парой «юань-рубль». Студенты группы ФЛБ-42 смогут задать вопросы по данной тематике на китайском языке.

Работодатели расскажут о деятельности переводчика в сфере продаж сельскохозяйственной техники из Китая на экспорт в Россию, обсудят культуру поведения с представителями местных деловых кругов провинции Сычуань, процесс снятия языкового барьера при оформлении накладных документов на продукцию агропромышленного комплекса. Китайская сторона расскажет об особенностях правового регулирования китайского агропромышленного рынка. Студенты познакомятся с продукцией компании, пользующимися огромным спросом на российском сельскохозяйственном рынке.

Компания Sichuan Xudong Machinery Manufacturing Co., Ltd., расположенная в уезде Цзинъянь города Лэшань, производит сельскохозяйственную технику. Качество и инновации – это источник развития китайского производителя и залог хорошей репутации перед зарубежными заказчиками, в том числе и российскими партнерами. Компания была награждена китайскими национальными патентными сертификатами «Кредит качества провинции Сычуань», «Лэшань - Лучшая десятка сельскохозяйственных машин». В настоящее время в компании работает более 200 сотрудников, в том числе 20 технических специалистов среднего и высшего звена.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
1 марта
Спикток. Аспирантура: «Техника и технологии строительства. Гидротехническое строительство. Гидравлика и инженерная гидрология»
Программа нацелена на подготовку научно-педагогических кадров – кандидатов технических наук, инженеров в строительной отрасли.
2021
2 марта
Научный семинар «О классификации задач с концентрированными массами»
Будут рассмотрены задачи в многоуровневых каскадных соединениях с большим количеством лёгких, средних и тяжёлых концентрированных масс.
2021
2 марта
Дискуссия «Влияние экологии на геополитику»
Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, технологиях, имеющихся в Российской Федерации. Савитенко М. А. поделится актуальной информацией о принимаемых инициативах, мировых тенденциях, а также опытом работы на международном рынке, поиском и реализацией технологических решений. У присутствующих будет возможность задать вопросы по данной тематике.
2021
2 марта
Семинар по практической психологии
Студенты РУДН узнают о структуре организации, направлениях работы, основных технологиях деятельности психолога. Ведущий расскажет о специфике проведения консультаций как очно, так и дистанционно с помощью скайп, по почте, в социальных сетях, посредством телефона доверия. У присутствующих будет возможность задать вопросы по данной тематике.