Повышение квалификации в области международной деятельности по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза»

Повышение квалификации в области международной деятельности по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза»

Мероприятие прошло
12 - 20 апреля 2021
Место проведения
г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 84
О мероприятии

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза» на базе Воронежского государственного технического университета (ВГТУ).

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

  • Интернационализация образования. Развитие международного сотрудничества образовательных организаций: новые подходы.
  • Сотрудничество с международными организациями.
  • Система отбора и приема иностранных обучающихся в высшие учебные заведения Российской Федерации, инструменты привлечения иностранных граждан на обучение в российские образовательные организации.
  • Правовое положение иностранных граждан, обучающихся в российских высших учебных заведениях.
  • Проблемы адаптации иностранных обучающихся к обучению и жизни в России.
  • Рекрутмент иностранного персонала.
  • Эволюция механизмов признания образования в контексте региональной и глобальной интеграции образования и др.
  • Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.
  • Форма проведения: очная с использованием дистанционных технологий.
  • Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
12 апреля
Спикток. Аспирантура: «Административное и финансовое право»
Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает: разработку и реализацию правовых норм; проведение научных исследований, образование и воспитание; экспертно-консультационную работу; обеспечение законности и правопорядка.
2021
12 апреля
Мастер-класс «Интегрированные кампании: комплексность и креативность»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью», с основными особенностями организации интегрированных кампаний.
2021
12 апреля
Спикток. Магистратура: «Административное и финансовое право»
Программа подготовлена с учетом мнений и при участии практикующих юристов различных сфер государственной экономической и частной предпринимательской деятельности.
2021
12 апреля
Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос
Целью работы конференции является увековечивание памяти первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина; обсуждение современного этапа развития техники и космических исследований в России и мире, истории науки и техники в России/СССР.