Конференция «Продовольственная безопасность: актуальные тренды внутреннего потребления и экспортный потенциал»

Конференция «Продовольственная безопасность: актуальные тренды внутреннего потребления и экспортный потенциал»

Мероприятие прошло
19 мая 2021
Место проведения
Участие online, очно
О мероприятии

19 мая с 12:00 до 15:00 по московскому времени

Экологический факультет РУДН совместно с Всероссийским центром карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»), Самаркандским государственным университетом проводит Международную конференцию «Продовольственная безопасность: актуальные тренды внутреннего потребления и экспортный потенциал». Конференция пройдет в рамках Глобального продовольственного форума-2021, который станет диалоговой площадкой, объединяющей в первую очередь научно-образовательное сообщество планеты, а также представителей органов государственной власти, бизнеса, институтов гражданского общества для выработки национальных и международного уровня конструктивных решений по совершенствованию продовольственных систем и, в конечном итоге, по достижению прогресса по всем 17 Целям устойчивого развития ООН.  

 Ключевые темы для обсуждения:   

  1. Феромоны насекомых как значимый компонент интегрированной системы защиты растений и экологического сельского хозяйства
  2. Проблемы диагностики возбудителей карантинных бактериальных болезней растений при проведении лабораторных исследований
  3. Роль гербологических исследований в развитие экспортного потенциала АПК
  4. Вирусы растений как ограничивающий фактор развития сельского хозяйства и экспортного потенциала
  5. Фитосанитарный аспекты продовольственной безопасности
  6. Биологические средства защиты растений
  7. Фитофторозы и фитопатогены как скрытые угрозы биологической безопасности
  8. Ценные субтропические плодовые культуры
  9. Использование криопротекторов в сочетании с агрохимическими приёмами для повышения устойчивости картофеля к низким температурам
  10. Безвирусное семеноводство картофеля
  11. Гумусное состояние орошаемых почв как индикатор продовольственной безопасности
  12. Особенности возделывание картофеля на засоленных почвах
  13. Безопасность пластиковых упаковок для питьевых и минеральных вод
  14. Особенности сопровождения деятельности предприятий пищевой промышленности: охрана окружающей среды и HSE - менеджмент

Участие online

Ссылка на конференцию

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
19 мая
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
Цель научно-методического семинара: повышение качества преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.
2021
19 мая
Научный семинар «Обнаружение нарушений сердечного ритма на основе анализа электрокардиограмм методами глубокого обучения»
В работе проведены исследования по применению компьютерных алгоритмов для обнаружения нарушений сердечного ритма человека на основе его электрокардиограммы. Для этого использована база данных MIT-BIH Physionet, содержащая 5 классов различных типов сердечного ритма.
2021
19 мая
Конференция «Status Alimentarius: Здоровье и красота изнутри и снаружи»
Участники конференции получат актуальную информацию о состоянии фактического питания и его влиянии на здоровье кожи и ее придатков, смогут правильно оценивать и корректировать макро- и микронутриентный статус пациентов, оптимизировать рацион питания для поддержания здоровья кожи и уменьшения фотостарения.
2021
19 - 20 мая
VII Студенческая школа инновационного развития 2021
Цель школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.