Выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности»

Выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности»

Мероприятие прошло
24 - 28 мая 2021
Место проведения
Москва, Краснопресненская наб., 14, Экспоцентр
Контактное лицо
Путырская Мария Юрьевна
О мероприятии

С 24 по 28 мая в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 21-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». 

Среди лидеров отрасли металлообработки Центр Аддитивных и Порубежных Технологий (ЦАиПТ) Института Инновационных Инженерных Технологий (ИИИТ)  РУДН представляет свой стенд с образцами 3d печати из металлов и полимеров.

В завершении выставки, 28 мая на Международной конференции по аддитивным технологиям и 3d-решениям прозвучит доклад сотрудника ЦАиПТ ИИИТ РУДН Балакирева Э., посвященный особенностям структуры и свойств напечатанных объектов и перспективам использования этих особенностей для дальнейших обработок на примере азотирования.

Справочно

Центр специализирующийся на 3d печати, существует в РУДН 3 года. Кроме 3d принтеров для пластика, металлов и керамики, он оснащен промышленным томографом, 3d сканером, лазерным гравером, оборудованием для точных метрологических измерений, установкой для нанесения тонких пленок, металлографической лабораторией и оборудованием для измерения физических и химических свойств материалов.

Среди успешно выполненных проектов – восстановление лопатки газотурбинного диска General Electric, восстановление зуба зубчатого колеса инерционного самобалансного грохота, нанесение износостойких покрытий на трубы для резистивиметрии, макет радиатора из полиамида и многие другие.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
24 мая
Научный семинар «Получение биологически активных производных индолизинов, пирролоизохинолинов и конденсированных азепинов»
Основания Шиффа на основе 3,4-дигидропирроло[2,1-a]изохинолинов являются эффективными ингибиторами мультилекарственной резистентности опухолевых клеток. Азометины димерного типа обладают выраженными свойствами ингибиторов МАО и ацетилхолинэстеразы.
2021
24 мая
Спикток. Магистратура: «Правовое регулирование природоресурсных, земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности»
Широкий выбор направлений деятельности, предполагает применение на практике законодательной базы в различных сферах, необходимых для юридического и иных видов сопровождения природоресурсного, земельно-имущественного направления и градостроительной деятельности.
2021
24 мая
Семинар «Зарождение института президентства в США»
Цель проведения мероприятия – семинар посвящен истории президентства в США. Участники семинара узнают о системе управления США, рассмотрят становление института президентства, познакомятся с интересными фактами из биографии первых президентов.
2021
24 мая
Научный семинар «Исследование двухфазной СМО в дискретном времени с учетом моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи»
Для решения задачи снижения задержки передачи пакета на пользовательскую станцию разработана модель двухфазной СМО в дискретном времени, позволяющая произвести оценку среднего времени пребывания заявки в системе и других показателей эффективности путем итеративного моделирования механизма предсказания повторной передачи и механизма обратной связи.