Повышение квалификации «Антикризисный менеджмент в сфере высшего образования»

6 - 14 сентября 2021
г. Пенза, ул. Красная, 40, Пензенский государственный университет

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Антикризисный менеджмент в сфере высшего образования» на базе Пензенского государственного университета (ПГУ).

• Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».
  • Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

Программа курса рассчитана на 60 академических часов и включает следующие темы:

• Введение в антикризисное управление в образовательных организациях: сущность, свойства и типология кризисов
  • Технологии антикризисного управления: российский и международный опыт
  • Особенности подбора антикризисной команды и ее деятельность в рамках вуза
  • Стратегии и тактики антикризисного управления в области высшего образования
  • Анализ ошибок и корректировка политики вуза в рамках научной и образовательной деятельности
  • Экономика антикризисного управления.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Для регистрации на программу необходимо:

1. Заполнить форму по ссылке;
  2. Предоставить следующие документы по электронной почте: svechnikova.psu@yandex.ru:
    • Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью. (Приложение 1);
    • Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью. (Приложение 2);
    • Скан копию первой страницы паспорта и страницы с регистрацией;
    • Скан копию диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).
7 сентября
Международная научно-практическая конференция «Российско-китайское стратегическое партнерство: глобальный, региональный и двусторонний аспекты»
Российский университет дружбы народов, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия) и РФ, АНО Продюсерский центр «Томирис» (Т.Д.С.) проводят международную научно-практическую конференцию на тему: «Российско-китайское стратегическое партнерство: глобальный, региональный и двусторонний аспекты».
8 сентября
Вебинар «Особенности начала учебного года для иностранных студентов с учетом сложной эпидемиологической обстановки»
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на базе Российского университета дружбы народов проводит вебинар «Особенности начала учебного года для иностранных студентов с учетом сложной эпидемиологической обстановки».
9 сентября
День финансиста
На экономическом факультете РУДН состоится мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников финансовой сферы, организованное для студентов направления «Экономика».
9 сентября
Семинар «Моделирование динамики горения водорода при помощи полносвязной нейронной сети UNET»
Расчет физико-химических взаимодействий газодинамических процессов, проходящих в двигателях, является трудоемкой задачей.