Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР прикладного характера для естественно-научных направлений (D.2-A/N-2022)

Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР прикладного характера для естественно-научных направлений (D.2-A/N-2022)

Мероприятие прошло
26 ноября 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д. 10 корп. 2, каб. 821
Контактное лицо
Мельников Андрей Юрьевич
О мероприятии

Цель конкурса – привлечение ведущих ученых мирового уровня, имеющих опыт работы в ведущих российских и иностранных ВУЗах и научных организациях (список организация утверждается Ученым советом РУДН) для проведения НИР/НИОКР на базе РУДН в качестве руководителей научных коллективов. Участники конкурса – ведущие ученые. 

Присылать заявки на почту контактному лицу. В теме письма указывать «Заявка на конкурс D.2-A/N-2022 <ФИО руководителя проекта>».
Подача заявок: до 18:00, 30.09.2021

 

Конкурс проводится по следующим научным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации:

  • Математика и механика;
  • Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Медицинские науки;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Инженерные (технические) науки;
  • Информатика и компьютерные науки.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Приоритет отдается научным проектам по научным направлениям РУДН, утвержденным Приказом Ректора №110 от 20.02.2021 «Об утверждении приоритетных научных направлений»:

  • Agriculture & Forestry / Сельское и лесное хозяйство;
  • Mathematics / Математика;
  • Chemistry / Химия;
  • Engineering – Chemical / Химическое машиностроение;
  • Computer Sciences / Компьютерные науки.

Требования к участникам конкурса, содержанию заявок (научных проектов), порядок экспертного оценивания заявок, условия финансирования и реализации поддержанных проектов, а также определения показателей результативности изложены в конкурсной документации.


Информация:

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
26 ноября
Мастер-класс «Особенности профессии аудитора в условиях цифровизации»
В современном мире цифровизация стала одной из важной составляющей экономики в мире. Цифровые технологии внедряются довольно быстро и эффективно. Развитие и цифровая трансформация российского и мирового аудита неразрывно связаны с появлением и функционированием новых конкурентоспособных технологий, а также работа с большими данными. Так как основной целью аудиторской деятельностью является формирование уверенности и правдивости в финансовой отчетности, то нужно использовать все эффективные и действенные способы в этой профессии. Как аудиторы, так и аудиторские фирмы должны уметь быстро реагировать на развивающуюся бизнес-среду и подстраиваться под новые технологии.
2021
26 ноября
Студенческий фестиваль «Физмат интернациональный»
Поздравление студентов и сотрудников с 60-ти летием факультета. Развитие творческих способностей обучающихся, утверждение принципов коллективизма и толерантности в интернациональной студенческой среде.
2021
26 ноября
Мастер-класс «SELF-менеджмент: личный бренд для успешной карьеры»
В 2019 году проект Superjob заняла шестую позицию в рейтинге «20 самых дорогих компаний Рунета — 2019», опубликованном журналом Forbes. По оценкам экспертов стоимость компании в 2019 году составила 93 миллиона долларов. По оценкам Forbes, в настоящее время Superjob занимает долю более 20% на рынке онлайн-сервисов для поиска работы.
2021
26 ноября
Мастер-класс «Редевелопмент для комфортного города»
Студенты института гостиничного бизнеса и туризма РУДН встретятся с директором по развитию ООО «Ситимейкерс» С.В. Першиной на онлайн мастер-лекции «Редевелопмент для комфортного города».