Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»

Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»

Мероприятие прошло
19 - 21 октября 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, 8к3 (аудитория 4 и 6)
Контактное лицо
Коноплев Владимир Николаевич
О мероприятии

19-21 октября с 09:30 до 18:00 по московскому времени

Состоится Международная научно-практическая конференция с участием российских и зарубежных ученых, бакалавров и магистров департаментов инженерной академии.

Научно-практическая конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы (НТИ) в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.

Цели и задачи конференции: формирование новых запросов к сферам науки, образования, НИОКР для обеспечения прорыва в энергетической и машиностроительной сферах для создания научно-технологического задела, обеспечивающего повышение экологической безопасности и экономической эффективности транспортной инфраструктуры РФ.

Уникальность: формирование предпосылок для создания команд специалистов инновационно-технологического развития в области научно-исследовательских работ (НИР) и научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Секции:

  1. Совершенствование существующих и разработка новых технологий в транспортной энергетике;
  2. Совершенствование существующих и разработка новых технологий наземного транспорта;
  3. Проблемы подготовки кадров для отраслей промышленности и транспорта РФ.  
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
19 октября
VI Международный научно-практический Симпозиум по городским почвам
Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов и Компанией TreePeople. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.
2021
19 октября
Научный семинар «Ограничение на темп затухания магнитных полей одиночных радиопульсаров из минимальных предположений»
В работе предлагается метод оценки темпа эволюции магнитного поля радиопульсаров из статистики их наблюдаемых периодов вращения и возрастов. Исследуются 82 одиночных пульсара с независимо определенными возрастами в интервале 0.001 - 10 млн. лет.
2021
19 октября
Научный семинар «Периодическое усреднение нелокальных эллиптических и параболических операторов сверточного типа»
В докладе будут рассмотрены задачи усреднения для операторов свёрточного типа в периодической среде. Мы рассмотрим семейство операторов, полученных из заданного оператора свёрточного типа с помощью диффузионного сжатия переменных.
2021
19 октября
«Что? Где? Когда?» - интеллектуальная викторина
На базе секции английского языка кафедры иностранных языков Медицинского института Российского университета дружбы народов состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Рабочие языки мероприятия – английский, русский.