День вьетнамской женщины

Важов Алексей Алексеевич

20 октября в 19:00 по московскому времени

Цели мероприятия:

• Поздравить всех вьетнамских женщин, обучающихся в Российском Университете Дружбы Народов;
  • Формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов.

Задачи проекта:

• объединение вьетнамских студентов в день национального праздника;
  • организация встречи с новыми абитуриентами из Вьетнама;
  • знакомство студентов из других стран с национальным праздником Вьетнама;
  • возможность вьетнамским студентам проявить свои артистические, музыкальные способности.
20 октября
Мастер-класс «Как находить новости раньше всех»
Спикер – корреспондент отдела потребительского рынка РБК, Евгения Стогова. Цель мероприятия – освоение профессиональных приемов корреспондента.
20 октября
Семинар «Специфика психологической работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Семинар проводится при участии директора Центра социокультурной анимации «Одухотворение» Леонида Тарасова.
20 - 21 октября
V Фирсовские чтения «Современные языки, коммуникация и миграция в условиях глобализации»
Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «V Фирсовские чтения: Современные языки, коммуникация и миграция в условиях глобализации», которая проводится 20-21 октября 2021 г. в память выдающегося филолога-романиста, педагога и организатора науки Н.М. Фирсовой.
20 октября
Научный семинар «Устойчивый численный метод интегрирования быстро осциллирующих функций с линейной фазой»
Предлагается практичный и простой устойчивый метод вычисления интегралов от быстро осциллирующих функций с линейной фазой (интегралов Фурье-типа) эффективный как при низких, так и при высоких частотах. Подход базируется на плодотворной идее Левина, основанной на использовании метода коллокации для полиномиальной аппроксимации медленно осциллирующей части первообразной искомого интеграла.