Лекции «Transition to Sustainable Consumption and Production in Industry: The Business Management Context»

20 октября - 19 ноября 2021
Участие online
Курбатова Анна Игоревна

C 20 октября по 19 ноября институт экологии в лице доцента, кандидата биологических наук Курбатовой Анной Игоревной совместно с Бранденбургским Техническим Университетом Котбус-Заенфтенберг (BTU CS), Национальным техническим университетом «Днепровская политехника» (NTU DP), Национальным Исследовательским Технологическим Университетом (НИТУ) «МИСиС» при поддержке стипендиальных программ DAAD (Немецкой службы академических обменов — Deutscher Akademischer Austauschdienst) организует серию лекций, посвященных тематике бизнес-менеджмента в области рационального потребления и организации устойчивого производства «Transition to Sustainable Consumption and Production inIndustry: The Business Management Context».

На лекциях ведущие преподаватели затронут темы циркулярной экономики в контексте устойчивого развития, планы действия по переходу к циркулярной экономике. Одной из основных тем станет тема обращения с отходами и управления водными ресурсами. Лекторы также раскроют основы управления в энергетических системах, проведут несколько мастер-классов и деловых игр.

Участие online

Ссылка на лекцию

• Meeting ID: 863 8766 4599
  • Passcode: H5vMN+
  • Webex
20 октября
Семинар «Специфика психологической работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»
Семинар проводится при участии директора Центра социокультурной анимации «Одухотворение» Леонида Тарасова.
20 октября
Мастер-класс «Как находить новости раньше всех»
Спикер – корреспондент отдела потребительского рынка РБК, Евгения Стогова. Цель мероприятия – освоение профессиональных приемов корреспондента.
20 - 22 октября
Международная конференция «Инженерные исследования — 2021»
Международная конференция «Инженерные исследования — 2021» предоставляет возможность для преподавателей, ученых и специалистов со всего мира продемонстрировать результаты своих исследований и разработок, обмениваться новыми идеями и практическим опытом, находить научных или деловых партнеров для будущего сотрудничества.
20 октября
Научный семинар «Устойчивый численный метод интегрирования быстро осциллирующих функций с линейной фазой»
Предлагается практичный и простой устойчивый метод вычисления интегралов от быстро осциллирующих функций с линейной фазой (интегралов Фурье-типа) эффективный как при низких, так и при высоких частотах. Подход базируется на плодотворной идее Левина, основанной на использовании метода коллокации для полиномиальной аппроксимации медленно осциллирующей части первообразной искомого интеграла.