Студенческая научно-практическая конференция «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»

Студенческая научно-практическая конференция «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»

Мероприятие прошло
18 ноября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Лукьянова Галина Олеговна
О мероприятии

18 ноября в 15:00 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке». Конференция будет проводиться в онлайн режиме на платформах MS и Teams Zoom. 


Рабочие языки конференции: английский, испанский, французский, немецкий, китайский, арабский, персидский.

Цель конференции - обсудить перспективы развития иностранных языков и стран изучаемых языков в 21 веке, способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.

Задачи конференции:

  • способствовать соединению языковой и профессиональной подготовки в деятельности учащихся;
  • сформировать у студентов востребованные на рынке труда компетенции;
  • мотивировать учащихся к изучению иностранных языков, стимулировать инициативу преподавателей и студентов, активизировать их научную работу;

В ходе конференции планируется обсудить на иностранных языках европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия, глобализацию английского языка и перспективы развития других иностранных языков, вестернизацию и экспорт западных ценностей. 

В работе конференции примут участие преподаватели и студенты кафедры иностранных языков ФГСН РУДН и других российских и зарубежных вузов. Приветствуется представление докладов, отражающих перспективные исследования и новаторские методики.

Для включения в Программу конференции необходимо направить заявку на участие и статью. Заявки на участие в конференции и статьи в электронном виде принимаются до 25 октября 2021 г. включительно по электронной почте publikatsi@mail.ru

По итогам конференции планируется издание Сборника материалов конференции с последующей индексацией в РИНЦ. Редколлегия сборника оставляет за собой право конкурсного отбора статей.

Требования к оформлению статей размещены на сайте и в разделе «Объявления»

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
18 - 26 ноября
Повышение квалификации «Коммуникационная стратегия образовательных брендов»
Приглашаем к участию в программах руководителей вузов и структурных подразделений вузов, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.
2021
18 - 20 ноября
Конференция «Дубянские чтения»
Конференция посвящена памяти выдающегося отечественного индолога Александра Михайловича Дубянского (27.04.1941 — 18.11.2020) – одного из ведущих российских специалистов в области исследования тамильской классической литературы. В течение многих десятилетий Александр Михайлович преподавал в Институте стран Азии и Африки, став учителем нескольких поколений российских тамилистов.
2021
18 ноября
Региональный вебинар с иностранными обучающимися «Передовые практики взаимодействия вузов и иностранных обучающихся в условиях интернационализации образования»
В рамках форума сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования (18-19 ноября 2021 г.) будет проводиться Региональный вебинар с иностранными обучающимися «Передовые практики взаимодействия вузов и иностранных обучающихся в условиях интернационализации образования».
2021
18 ноября
Встреча с заведующей учебной частью Института Сервантеса в Москве г-жой Грегорией Лопес Гарсия
На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН пройдет встреча студентов всех направлений ФГСН старших курсов, изучающих испанский язык, с заведующей учебной частью Института Сервантеса в Москве г-жой Грегорией Лопес Гарсия.