Дни культуры студентов из Ливанской Республики

15 - 19 ноября 2021
Участие online, очно
Соколов Вячеслав Анатольевич

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Ливана.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Ливана;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Интересные факты о днях культуры:

1. Дни культуры Ливана, по традиции, проводятся ноябре и приурочены к Дню Независимости, который отмечается 22 ноября.
  2. Дни культуры студентов из Ливанской Республики открывают программу земляческих мероприятий арабских стран в 2021-2022 уч. году.
  3. Дни культуры в этом году пройдут в смешанном режиме (очно и онлайн). В программе, подготовленной студентами, планируется национальная выставка в Главном корпусе РУДН, размещенные онлайн презентации о Ливане, землячестве студентов из Ливанской Республики, студенты представят видеоролики о культуре своей страны. Также будет организован «Вкусный фестиваль» - национальные блюда ливанской кухни, ежегодное мероприятие в ЖК РУДН, которое в этом году пройдет онлайн. А откроет дни культуры – турнир по киберспорту (FIFA 2021), впервые организованном студентами.

Программа Дней культуры студентов из Ливанской Республики

Дата (сроки) проведения

Место проведения (корпус, зал, аудитория)

Турнир по киберспорту (FIFA 2021)

17.30-20.00

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,
каб.214, онлайн

Видео-презентация о Ливане

Национальная выставка

землячества

13.00-15.00

Главный корпус РУДН, холл

Видео-презентация о землячестве
студентов из Ливана

«Вкусный фестиваль» -

национальные блюда

ливанской кухни

18.30-20.30

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,
каб.204, Женский комитет

@Jkrudn; @lebanese.rudn

Видео-презентации
студентов из Ливана

15 - 19 ноября
Международная конференция по кристаллохимии и структурной биологии «III Стручковские чтения»
Российский университет дружбы народов при поддержке программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» проводят Международную конференцию по кристаллохимии и структурной биологии «III Стручковские чтения» (Anniversary 3rd Struchkov Meeting-2021), посвященной 95-летию со дня рождения чл.-корр. АН, проф. Ю.Т. Стручкова (15-19 ноября 2021 года).
15 - 24 ноября
«Неделя здоровья» в рамках Всероссийской операции «Дети России — 2021»
Цель мероприятия: формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни
Онлайн-конкурс «Мой мир рекламы»
Цель конкурса: повышение интереса обучающихся к вопросам создания и продвижения рекламы.
Cпикток «SMART-технологии или как стать ученым в условиях цифровизации»
ИИЯ РУДН осуществляет приём по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по 3 направлениям и 6 соответствующим им профилям специализации.