Научно-методический семинар «Использование ролевого моделирования в преподавании психологии»

18 ноября 2021
Участие online
Караванова Людмила Жалаловна

18 ноября в 15:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)». С докладом на тему «Использование ролевого моделирования в преподавании психологии» выступит доцент кафедры социальной педагогики, кандидат педагогических наук О.Д. Никитин. Доклад будет посвящен особенностям применения технологий ролевого моделирования в преподавании дисциплин психологического профиля, требующих освоения навыков практической работы.

К участию приглашаются все желающие.

Участие online

Ссылка на семинар

18 ноября
Встреча с заведующей учебной частью Института Сервантеса в Москве г-жой Грегорией Лопес Гарсия
На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН пройдет встреча студентов всех направлений ФГСН старших курсов, изучающих испанский язык, с заведующей учебной частью Института Сервантеса в Москве г-жой Грегорией Лопес Гарсия.
18 ноября
Круглый стол «Финансово-экономическая пресса мира: что в повестке дня»
РУДН и КазНУ имени аль-Фараби проведут круглый стол на тему «Финансово-экономическая пресса мира: что в повестке дня». Необычная дискуссия пройдет на полях круглого стола в онлайн-формате. Идейным вдохновителем вебинара в очередной раз выступил Научный студенческий дискуссионный Клуб исследователей журналистики и медиа кафедры теории и истории журналистики РУДН.
18 ноября
Научный семинар «Моделирование замкнутой однородной системы обслуживания с произвольным числом источников данных и ограниченными ресурсами для их обработки»
В данной работе мы рассматриваем математическую и имитационную модель восстанавливаемой резервированной системы передачи данных как модель замкнутой однородной системы облегчённого дублирования с одним ремонтным устройством, с экспоненциальной функцией распределения времени безотказной работы и произвольной функцией распределения времени ремонта её элементов.
18 ноября
Во ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» состоится Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент инновационного пространства развивающихся рынков» / International Youth Scientific and Practical Conference "Economics and Management of the Innovation Space of Emerging Markets" (в рамках I-го Международного форума «Экономика развивающихся рынков»).