Cпикток «SMART-технологии или как стать ученым в условиях цифровизации»

15 ноября 2021
Участие online
Петрова Марина Георгиевна

15 ноября в 12:00 по московскому времени

Вы заинтересованы в развитии собственной профессиональной карьеры? Твёрдо решили связать свою жизнь с преподавательской и научно-исследовательской деятельностью? Тогда самое время поступить в аспирантуру!

На спиктоке «SMART-ТЕХНОЛОГИИ ИЛИ КАК СТАТЬ УЧЕНЫМ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ» Вы  поймете,  какой профиль лучше всего отвечает именно Вашим жизненным целям и научным интересам. Аспирантура – стезя будущего кандидата наук. Степень кандидата достигается защитой диссертации после освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре сроком от 3-х до 4-х лет. ИИЯ РУДН осуществляет приём по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по 3 направлениям и 6 соответствующим им профилям специализации.

Направление 45.06.01 Языкознание и литературоведение предлагает три профиля:

• 10.02.04 «Германские языки (Общие и индивидуальные тенденции развития германских языков)»
  • 10.02.05 «Романские языки (Исторические особенности развития диалектов романских языков)»
  • 10.02.20 «Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (Сравнение и сопоставление языков в диахронии и синхронии)»

Направление 44.06.01 Образование и педагогические науки представляет 2 профиля:

• 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования (Педагогическое регулирование социальных отношений личности и социокультурной среды)»
  • 13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки): Межкультурная коммуникация; Интралингводидактика»

Направление 37.06.01 «Психологические науки» представляет профиль 19.00.01 «Общая психология (Психологические проблемы общения и коммуникации)».

Ведущий

Член Международной федерации журналистов, руководитель телестудии «АRТИСТ», доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат педагогических наук Марина Георгиева Петрова.  Сфера научных интересов доцента Петровой включает и такое актуальное направление как искусственный интеллект.

Участие online

Ссылка на мероприятие

15 - 24 ноября
«Неделя здоровья» в рамках Всероссийской операции «Дети России — 2021»
Цель мероприятия: формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни
Онлайн-конкурс «Мой мир рекламы»
Цель конкурса: повышение интереса обучающихся к вопросам создания и продвижения рекламы.
15 - 19 ноября
Международная конференция по кристаллохимии и структурной биологии «III Стручковские чтения»
Российский университет дружбы народов при поддержке программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» проводят Международную конференцию по кристаллохимии и структурной биологии «III Стручковские чтения» (Anniversary 3rd Struchkov Meeting-2021), посвященной 95-летию со дня рождения чл.-корр. АН, проф. Ю.Т. Стручкова (15-19 ноября 2021 года).
15 - 19 ноября
Дни культуры студентов из Ливанской Республики
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Ливана.