«Неделя здоровья» в рамках Всероссийской операции «Дети России — 2021»

15 - 24 ноября 2021
Участие online
Лукьянова Ирина Александровна

Цель мероприятия: формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни

Задачи проекта: формирование у учащихся положительной мотивации к выбору здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам

Краткая справка:

• Онлайн-лекция «Актуальные вопросы здорового образа жизни (ЗОЖ)». Лектор — д.м.н., профессор Роман Авакович Ханферьян.
    Тема: «Энергетические напитки: нужны ли они и не вызывают ли они психической или физической зависимости?»
  • Онлайн-лекция о важности для здоровья такого микроэлемента, как цинк и к чему может привести злоупотребление алкоголем «Цинк и алкоголь»
  • Онлайн-лекция «Наркомания — как элемент психологической свободы и социальной патологии»
  • Круглый стол «Жизненные ценности — результат твоего выбора»

Программа проекта:

Сроки  проведения

(16.00)

(18.00)

(13.30)

Платформа «Microsoft Teams»

Круглый стол «Жизненные ценности — результат твоего выбора»

(15.00)

15 - 19 ноября
Международная конференция по кристаллохимии и структурной биологии «III Стручковские чтения»
Российский университет дружбы народов при поддержке программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» проводят Международную конференцию по кристаллохимии и структурной биологии «III Стручковские чтения» (Anniversary 3rd Struchkov Meeting-2021), посвященной 95-летию со дня рождения чл.-корр. АН, проф. Ю.Т. Стручкова (15-19 ноября 2021 года).
Онлайн-конкурс «Мой мир рекламы»
Цель конкурса: повышение интереса обучающихся к вопросам создания и продвижения рекламы.
Cпикток «SMART-технологии или как стать ученым в условиях цифровизации»
ИИЯ РУДН осуществляет приём по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по 3 направлениям и 6 соответствующим им профилям специализации.
15 - 19 ноября
Дни культуры студентов из Ливанской Республики
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Ливана.