Научный семинар «Моделирование квантово-криптографических систем»

Научный семинар «Моделирование квантово-криптографических систем»

Мероприятие прошло
1 декабря 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

1 декабря с 15:00 до 16:20 по московскому времени

Работа посвящена математическому моделированию физических процессов в квантово-криптографических системах передачи информации и является одной из наиболее сложных задач теоретической физики. В основе этой работы лежит метод описания фотонов в виде модели нелинейных оптических солитонов в нелинейных средах, например этот случай может иметь перспективы описывать поведение фотонов при передаче информации по оптоволоконным каналам. Тем не менее, эта сложная задача с решениями нелинейных уравнений усложняется необходимостью перейти к еще ее дальнейшему усложнению для перспективы описания возможности использования би-фотонов с целью их применения к надежно защищенной передачи информации с помощью запутанных фотонов по оптоволоконным каналам.

Практическое применение би-фотонов, моделируемых нами в виде модели нелинейных  оптических солитонов, позволяет с высокой степенью надежности защитить передаваемую информацию по оптико-волоконным каналам, в виде нелинейных диэлектриков Керра с квадратичной нелинейностью диэлектрической проницаемости в зависимости от напряженности электрического поля, от вмешательства незарегистрированных пользователей и  поэтому эта компьютерная модель может иметь далеко идущие перспективы для их практического использования.

Докладчик

Чан Мья Хейн, аспирант кафедры теоретической физики, Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
1 декабря
Лекция «Государственное управление и гражданский сектор»
На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет лекция А.И. Соловьева на тему «Государственное управление и гражданский сектор». Основная цель лекции – ознакомить студентов направления «политология» и смежных дисциплин с актуальными проблемами политологии, государственного управления, методологии и политического анализа.
2021
1 декабря
Молодежный аналитический клуб «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»
Цель конференции – привлечь внимание студентов направления «Зарубежное регионоведение. Европейский регион» Института иностранных языков (ИИЯ) РУДН и студентов российских и зарубежных вузов по смежным специальностям к обсуждению широкого круга социально-политических, экономических и культурных вопросов современного развития европейского региона.
2021
1 декабря
Мастер-класс «Продвижение ресторана и прибыль: какие вопросы нужно себе задавать, чтобы синхронизировать бизнес и PR-цели»
Студенты института гостиничного бизнеса и туризма РУДН встретятся с маректинг-директором ресторана «Tacobar» Д.В. Шмелевой на онлайн мастер-лекции «Продвижение ресторана и прибыль: какие вопросы нужно себе задавать, чтобы синхронизировать бизнес и PR-цели».
2021
1 декабря
II Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных-востоковедов «Восточный калейдоскоп»
Цель и задачи конференции: привлечение студентов и аспирантов к решению актуальных задач востоковедческой проблематики, развитие творческого и научного потенциала, обмен научным опытом и формирование регулярного научного общения на межвузовском уровне.