IX Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «New Technology»

13 апреля 2022
Участие online

13 апреля с 15:00 до 17:00 по московскому времени

Цель: конференция предназначена для обмена мнениями и новейшей информацией по широкому спектру научно-технических вопросов, для достижения более полноценного использования иностранного языка в профессиональной коммуникации с последующим регулярным участием в международном профессиональном общении, академическом партнерстве с зарубежными вузами с целью интеграции научных исследований.

Перечень основных обсуждаемых вопросов:

1.  Инновации в восприятии общества (Секция 1).
  2. Профессиональная коммуникация в международном профессиональном пространстве (Секция 2).
  3.  Практическая реализация инноваций (Секция3).

Языки конференции: английский, французский

По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов «Цифровое общество: наука, образование, карьера: сборник трудов».

Организатор:

Кафедра иностранных языков факультета ФМ и ЕН, РУДН (Россия).

Вузы-партнеры:

• Университет Туран (Казахстан);
  • Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины (Беларусь);
  • РАНХ и ГС (Россия);
  • РУДН (Россия);
  • МГТУ им. Н.Э. Баумана (Россия);
  • Пятигорский государственный университет(Россия);
  • Хакасский государственный университет(Россия);
  • Алматинский технологический университет(Казахстан);
  • МГУ (Россия);
  • Молдавский государственный университет (Молдова).

Участие online

Пленарная сессия (15:00-15:30)

Секция 1 (15:30-17:00)

Секция 2 (15:30-17:00)

Секция 3 (15:30-17:00)

13 апреля
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»
В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» по запросу Министерства образования и науки РФ, 13 апреля 2022 г. в РУДН будет проведена Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!».
13 апреля
Мастер-класс «Время карьеры на ЗиО-Подольск»
В ходе экскурсий по производственным цехам обучающиеся познакомятся с одним из крупнейших промышленных предприятий Московского региона – узнают его историю и увидят, как производятся современные теплообменные аппараты для различных топливно-энергетических объектов, в том числе атомной энергетики.
13 апреля
Региональный онлайн круглый стол «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.
13 апреля
VII ежегодный конкурс китайской каллиграфии
Конкурс направлен на развитие творческих талантов студентов, изучающих китайский язык, дает возможность применить полученные в ходе обучение навыки в знаменитом многовековом искусстве китайской каллиграфии, совмещает в себе художественные и поэтические аспекты, что позволяет студентам глубже понять образность китайского языка, проявить себя.