Мастер-класс «Время карьеры на ЗиО-Подольск»

13 апреля 2022
г. Подольск, ул. Железнодорожная, 2
Давыденко Павел Александрович

13 апреля с 13:00 до 17:00 по московскому времени

В ходе экскурсий по производственным цехам обучающиеся познакомятся с одним из крупнейших промышленных предприятий Московского региона – узнают его историю и увидят, как производятся современные теплообменные аппараты для различных топливно-энергетических объектов, в том числе атомной энергетики.

Студентам расскажут о специфике и задачах производства, а также о людях рабочих и инженерных профессий, которые трудятся на «ЗиО-Подольск». Ребята увидят, как изготавливают оборудование для будущих заводов по термической переработке отходов в энергию.

Основная цель мероприятия – ознакомление обучающихся со структурой машиностроительного предприятия и современным уровнем развития проектирования и производства оборудования для тепловой и атомной энергетики.

Благодаря экскурсиям на производство обучающиеся смогут не только узнать об основных направлениях деятельности «ЗиО-Подольск», но и оценить перспективы трудоустройства. Также они будут иметь возможность пообщаться со специалистами завода, задать интересующие вопросы.

Время карьеры с ЗиО-Подольск даст возможность студентам не только познакомиться с потенциальным местом трудоустройства, но и расширить кругозор, увидеть базу прохождения производственной практики, перспективы обучения по выбранному направлению подготовки, понять ее престиж.

Спикер

Назаренко С.Г. – директор по управлению персоналом, АО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск».

13 апреля
Интерактивная лекция «Профессия регионоведа-исследователя»
Лекция посвящена возрастающей роли регионоведа-исследователя в современном мире. Студенты узнают об особенностях этой профессии, о задачах, которые решают регионоведы в своей повседневной работе, о трудностях, с которыми они сталкиваются.
13 апреля
Региональный онлайн круглый стол «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.
13 апреля
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»
В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» по запросу Министерства образования и науки РФ, 13 апреля 2022 г. в РУДН будет проведена Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!».
13 апреля
Лекция «Современные концепции обучения переводу: Предваряющее обсуждение на родном языке при обучении переводу с иностранного языка»
Лекция посвящена анализу авторской методики обучения переводу текста с иностранного языка с предварительным обсуждением на родном языке темы и ситуации в группах обучающихся уровня B2 и С1 с опорой на «нисходящий порядок построения системы упражнений».