Региональный онлайн круглый стол «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»

13 апреля 2022
Участие online, очно (ауд. 115)

13 апреля в 10:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран Азии о правилах поступления на обучение в РУДН.

Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.

В региональной видеоконференции примут участие:

Проректор по международной деятельности РУДН, председатель «ИНКОРВУЗ-XXI» Ефремова Лариса Ивановна, директор департамента по работе с выпускниками Гурова Анастасия Владимировна, специалисты отдела стран Азии департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН Пунавиа Ива и Агаев Гусейн, администратор по связям со странами-партнерами Цифрового подготовительного факультета РУДН Мамметназар Нохуров, заместитель директора медицинского института РУДН Гущина Юлия Шамильевна, выдающиеся выпускники: Гаган Патвардхан (Индия) и Ле Туан Ань (Вьетнам), а также почетные гости — руководители ассоциаций/объединений выпускников из стран Азии, представители дипломатических миссий Российской Федерации в странах Азии и представители Русских домов за рубежом (представительства Россотрудничества).

Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся успешные выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот Университет. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.

VII ежегодный конкурс китайской каллиграфии
Конкурс направлен на развитие творческих талантов студентов, изучающих китайский язык, дает возможность применить полученные в ходе обучение навыки в знаменитом многовековом искусстве китайской каллиграфии, совмещает в себе художественные и поэтические аспекты, что позволяет студентам глубже понять образность китайского языка, проявить себя.
Мастер-класс «Время карьеры на ЗиО-Подольск»
В ходе экскурсий по производственным цехам обучающиеся познакомятся с одним из крупнейших промышленных предприятий Московского региона – узнают его историю и увидят, как производятся современные теплообменные аппараты для различных топливно-энергетических объектов, в том числе атомной энергетики.
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»
В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» по запросу Министерства образования и науки РФ, 13 апреля 2022 г. в РУДН будет проведена Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!».
Встреча с профессором Йоханом Бекманом
В ходе лекции «Prospects for Career-Oriented Learning of the Chinese Language in Modern Political Science»/ «Перспективы изучения китайского языка с точки зрения карьеры в современной политологии» будут освещены основные тенденции и перспективы изучения китайского языка с точки зрения современной геополитической обстановки. Также будут представлены преимущества китайского языка в области экономики, бизнеса и т.д.