Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»

13 апреля 2022
ул. Миклухо-Маклая, 8 (холл 1 этажа и зал №2)

13 апреля с 13:00 до 16:00 по московскому времени

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» по запросу Министерства образования и науки РФ, в РУДН будет проведена Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!».

В холле 1 этажа Медицинского института и в зале № 2 будут проходить:

• лекционные выступления спикеров на темы: «Пассивное курение – путь к болезням и зависимости», «Созависимость – причина и следствие химических и нехимических аддикций. Как распознать и преодолеть?», «Как не попасть в трагический треугольник зависимости?»,
  • живое общение,
  • тренинг (в форме интеллектуальной игры) по профилактике зависимого поведения среди молодежи и развитию эмоционального интеллекта «Как не стать Жертвой в трагическом треугольнике зависимости?»,
  • тренинг (в форме интеллектуальной игры) по профилактике зависимого поведения среди молодежи и развитию эмоционального интеллекта «Как не стать Преследователем в трагическом треугольнике зависимости?»,
  • тренинг (в форме интеллектуальной игры) по профилактике зависимого поведения среди молодежи и развитию эмоционального интеллекта «Как не стать Спасателем в трагическом треугольнике зависимости?».

В конце акции пройдет флэшмоб «Я чист!» с запуском воздушных шаров на площади перед Медицинским институтом.

13 апреля
Мастер-класс «Время карьеры на ЗиО-Подольск»
В ходе экскурсий по производственным цехам обучающиеся познакомятся с одним из крупнейших промышленных предприятий Московского региона – узнают его историю и увидят, как производятся современные теплообменные аппараты для различных топливно-энергетических объектов, в том числе атомной энергетики.
13 апреля
Интерактивная лекция «Профессия регионоведа-исследователя»
Лекция посвящена возрастающей роли регионоведа-исследователя в современном мире. Студенты узнают об особенностях этой профессии, о задачах, которые решают регионоведы в своей повседневной работе, о трудностях, с которыми они сталкиваются.
13 апреля
Региональный онлайн круглый стол «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению российского образования, русского языка и культуры за рубежом. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан.
Встреча с профессором Йоханом Бекманом
В ходе лекции «Prospects for Career-Oriented Learning of the Chinese Language in Modern Political Science»/ «Перспективы изучения китайского языка с точки зрения карьеры в современной политологии» будут освещены основные тенденции и перспективы изучения китайского языка с точки зрения современной геополитической обстановки. Также будут представлены преимущества китайского языка в области экономики, бизнеса и т.д.