Научный семинар «How to publish in scholarly journals»

Научный семинар «How to publish in scholarly journals»

Мероприятие прошло
20 мая 2022
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Вукович Дарко
О мероприятии

20 мая с 18:00 до 20:00 по московскому времени

В рамках проведения мероприятия аспиранты экономического факультета получат практические навыки в области работы с международными базами данных и основами написания научного текста.

В ходе научного семинара участники научатся:

  • работать с базами данных (ознакомление с интерфейсом и логикой работы платформы);
  • систематизировать изученный материал;
  • выстраивать чёткость и ясность структуры изложенного материала;
  • проводить соответствие языка изложения материала нормам литературной русской речи;
  • выстраивать логичность и последовательность результатов исследований;
  • формулировать результаты научных исследований по теме диссертации, которые в будущем будут формироваться в научные статьи.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
20 мая
«Ночь в универе» — шанс для абитуриента побывать в универе ночью
Написать курсовую за ночь? Пробовали! Прийти на экзамен к 6 утра? Бывало! Побывать в универе ночью? Никогда... А у абитуриентов РУДН — есть шанс! 20 мая абитуриенты впервые смогут побывать в университете ночью. Путешествовать по всем факультетам и институтам, играть в настольные игры со Студсоветом, проводить опыты с химиками и расследовать преступление с юристами — все это можно сделать на мероприятии «Ночь в универе».
2022
20 мая
Мастер-класс «Внутренний контроль (комплаенс) в банке»
В каждом банке организовываются целые управления комплаенс-контроля, под которые разрабатываются внутренние политики с учетом международных требований, задача которых заключается в проверке и выявлении финансовых транзакций, сборе и анализе информации о потенциальных и действующих клиентах.
2022
20 мая
Ежегодный научный семинар «Современные проблемы геоэкологии»
Научный семинар «Современные проблемы геоэкологии» проводится ежеквартально. На предстоящем семинаре будут обсуждаются техногенные загрязнения на основе аномальных геохимических полей, а также эколого-геохимические особенности почв Карадагского заповедника, которые являются важнейшими современными геоэкологическими проблемами с привлечением молодых и иностранных ученых.
2022
20 мая
Дня открытых дверей магистерских программ по направлениям подготовки 41.04.05 «Международные отношения» и 41.04.01 «Зарубежное регионоведение»
Учеба по направлениям подготовки «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение» открывает огромное разнообразие потенциальных путей развития карьеры, ведь наш выпускник – это ученый, педагог, аналитик, политический обозреватель, журналист, редактор и многое другое! И, самое главное, наш выпускник – это человек, который крепко стоит на ногах, так как понимает, что и как происходит в современном мире.