Межвузовская VIII студенческая Олимпиада по материаловедению и пропедевтике

19 мая 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 8/2
Браго Анжела Станиславовна

19 мая состоятся Межвузовская VIII студенческая Олимпиада по материаловедению и пропедевтике стоматологических заболеваний и Конференция профессиональных студенческих обществ по следующим адресам:

• Аудитория №204 в корпусе Инстиута русского языка;
  • Аудитория 251, 252 в корпусе Аграрно-технологического института по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 8/2;
  • Аудитория 235 в корпусе Естественно-гуманитарных факультетов по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2.

Виды и условия участия

• в конференции в качестве докладчика, слушателя;
  • в олимпиаде в качестве конкурсанта.

В конкурсной программе принимают участие студенты 2-го курса (1 человек от вуза). Задания конкурсной программы:

1. Получение оттиска с верхней челюсти А-силиконовой оттискной массой.
  2. Препарирование зуба 1.6 под металлокерамическую коронку на фантоме.
  3. Изготовление провизорной коронки на зуб 1.6.
  4. Реставрация полости 4 класса фотополимерными композитами по силиконовому ключу или с помощью матричной системы.
  5. Наложение 4 узловых одинарных швов на фантоме.
  6. Ситуационная задача по теме удаление зуба.

В конференции профессиональных студенческих обществ принимают участие студенты, участвующие в работе профессиональных студенческих обществ.

Виды и условия участия:

• Доклад (5-10 мин), участие в качестве слушателя.
  • Участие в конференции – бесплатное.
  • Все тезисы, выполненные в соответствии с требованиями, будут опубликованы в сборнике материалов конференции. (РИНЦ).

Требования к оформлению тезисов:

• Тезисы принимаются в электронном виде в текстовом редакторе Microsoft Word.
  • Объем тезисов: не более 2-х страниц формата А4 со списком литературы
  • Оформление тезисов: поля – 2,0 см с каждой стороны, шрифт – Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, ориентация листа – книжная.
  • Порядок оформления тезисов: название тезисов; ФИО авторов; подчеркнуть ФИО автора, представляющего тезисы; организация, город;

Тезисы высылать по адресу: kozlova-yus@rudn.ru

Научный комитет Олимпиады и конференции

• Разумова С.Н. – д.м.н., проф., заведующая кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.
  • Браго А.С. – к.м.н., доцент, доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН, к.м.н., доцент.
  • Серебров Д.В. - к.м.н., доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.
  • Манвелян А.С. – к.м.н., ст. преподаватель кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.
  • Козлова Ю.С. - ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.
  • Ребрий А.В.-ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН.

Председатель Оргкомитета Браго Анжела Станиславовна.

Программа Олимпиады

Регистрация участников

Открытие олимпиады и конференции

Конкурсная программа олимпиады и доклады участников

Лекция Козлова Ю.С. «Лазеры в стоматологии»

Закрытие Олимпиады и конференции, награждение участников

19 мая
Лекторий «Особенности оформления научно-исследовательской работы»
На лекции спикер расскажет студентам о правилах оформления научных работ, об особенностях научного языка, объяснит, как правильно формировать библиографический список литературы. Более того, Анна Евгеньевна научит студентов правильно определять темы научно-исследовательских работ, а также сформирует цели и задачи для корректной подачи материала.
19 мая
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Появляется все больше убедительных доказательств в пользу использования инструментов Peer Assessment. Системы, когда студенты сами оценивают работу друг друга, участвуют в последующих обсуждениях и дискуссиях и получают взаимную выгоду от этого процесса.
19 мая
Мастер-класс «Актуальные вопросы перевода с испанского языка на русский»
На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов пройдет мастер-класс для студентов старших курсов всех направлений ФГСН, изучающих испанский язык, с профессором кафедры греческой и славянской филологии (Catedrático del Departamento de Filología Griega y Filología Eslava), Гранадского университет (Universidad de Granada) Фараэлем Гусманом Тирадо. В рамках мероприятие состоится выступление на тему «Актуальные вопросы перевода с испанского языка на русский» и будут даны ответы на вопросы студентов. Встреча пройдет в очном формате.
19 мая
Встреча с магистрами-выпускниками по вопросам поступления в аспирантуру, по направлению 47.06.01 – Философия, этика и религиоведение
Аспирантура по философии привлекает два типа людей, связывающих свое будущее с наукой. Первые выбрали для себя философию как главное занятие в жизни уже давно, и для них аспирантура – естественное продолжение пути. Вторые приходят в философскую аспирантуру, получив образование в других областях.