Научный семинар «Особенности употребления служебных слов в китайском языке»

30 сентября 2022
Участие online
Лагуткина Маргарита Дмитриевна

30 сентября в 13:00 по московскому времени

На кафедре иностранных языков филологического факультета РУДН пройдет семинар при содействии научного кружка «Восточный калейдоскоп» на тему «Особенности употребления служебных слов в китайском языке».

Спикер

Ли Бинчжэнь — проректор Института международной культуры Пекинского педагогического университета (КНР).

На семинаре слушатели обсудят проблему особенности служебных слов в китайском языке, а также специфику их употребления в устной и письменной речи, включая научные материалы данной тематики.

Спикер расскажет об особенностях служебных слов в китайском языке, которые определяют грамматическую составляющую предложения.

Студенты примут участие в открытой дискуссии на китайском языке.

Международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
На факультете гуманитарных и социальных наук пройдет международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство».
Мастер-классы по современным трендам на IT-рынке
На факультете физико-математических и естественных наук РУДН пройдут мастер-классы «Ситуация на IT-рынке в России» и «Современные тренды на рынке труда в сфере информационных технологий».
Конкурс «Будущее авиации 2022»
Главная цель конкурса – поиск талантливых специалистов, студентов и выпускников учебных заведений технических, инженерных, экономических специальностей для дальнейшего формирования кадрового резерва авиастроительной отрасли и выявление инновационных идей, имеющих потенциал к реализации.
Формат: Конкурс
Мастер-классы «Эксперт по стандартизации»
На мастер-классах будут рассмотрены правила формирования и ведения информационных ресурсов в стандартизации, требования к подготовке экспертов по стандартизации, взаимосвязь технического регулирования и национальной системы стандартизации.