6 октября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 17
Соколан Дарья Сергеевна

6 октября в 18:00 по московскому времени

На экономическом факультете РУДН состоится мастер-класс «Развитие логистики и управление цепями поставок в современных экономических условиях».

Лектор

Кирилл Геннадьевич Тюленев — заместитель директора НЦКТП Минтранса России, член Экспертного совета по транспорту в Азиатско-Тихоокеанском регионе Минтранса России, член Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Главное внимание будет уделено особенностям развития блокчейна, web3 и возможностям применения криптовалют в Российской Федерации.

Мастер-класс предназначен для студентов магистратуры направления международная торговля.

6 октября
Семинар «Математическая модель атеросклероза со свободными границами»
Основная цель данной работы — найти решение модели и сделать выводы о росте бляшек. Для этого модель упрощается, и, путём замены переменных, приводится к модели с фиксированной границей, коэффициентами, зависящими от пространства и времени, и нелинейными членами.
6 октября
Научный семинар «Построение первого дифференциального приближения для методов Рунге-Кутты»
6 октября
III Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья»
К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав университетов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, практические психологи и педагоги, сотрудники образовательных учреждении; представители общественных организаций, решающие проблемы психического здоровья.
7 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»
Тематика олимпиады – «English is the Language of Intercultural Communication».