Конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии

6 октября 2022
Зал №3 аграрно-технологического института РУДН
Сотникова Евгения Дмитриевна

Департамент ветеринарной медицины аграрно-технологического института РУДН проводит конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии среди студентов 5 курса специальности «Ветеринария».

Цель конкурса — определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов в области ветеринарной хирургии, выявить и стимулировать одаренных творческих студентов, повышать престиж ветеринарной профессии.

Конкурс будет включать в себя два этапа. На первом этапе участники выполнят теоретическое задание в форме компьютерного тестирования по дисциплинам «Оперативная хирургия с топографической анатомией» и «Общая и частная хирургия».

Студенты успешно прошедшие теоретический этап, приступят к выполнению второго этапа — практического. Соревнующиеся выполнят индивидуальные практические задания по ветеринарной хирургии.

Работу участников будет оценивать жюри. По итогам конкурса будут определены победители и призеры.

6 октября
III Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья»
К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав университетов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, практические психологи и педагоги, сотрудники образовательных учреждении; представители общественных организаций, решающие проблемы психического здоровья.
7 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»
Тематика олимпиады – «English is the Language of Intercultural Communication».
7 октября
Семинар «Методы асимптотического и диффузионного анализа математических моделей систем случайного множественного доступа»
Предлагается доклад по результатам диссертационной работы на соискание ученой степени доктора физико-математических наук, в которой представлены теоретические положения, посвященные разработке и применению математических методов исследования потоков событий со случайным объемом поступающих требований и систем массового обслуживания с повторными вызовами различной конфигурации.
7 - 9 октября
Фестиваль науки 2022 в РУДН
Фестиваль науки-2021 в РУДН: Десятилетие науки и технологий Открой мир науки в одном университете!