Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»

7 октября 2022
Участие online
Наталья Яковлевна Безрукова

октября с 10:00 до 21:00 по московскому времени

Институт иностранных языков РУДН проводит олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word». Тематика олимпиады — «English is the Language of Intercultural Communication».

Работа состоит из 10 письменных заданий и включает в себя 100 вопросов. На выполнение всех заданий участникам отводится 120 минут.

Внимание: участник обязательно должен заполнить анкету-заявку.

Как принять участие?

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо заполнить заявку не позднее 5 октября, 20:00.

Зарегистрировавшимся участникам Олимпиады по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» не позднее 6 октября 2022 года, 12.00 будет выслана ссылка для прохождения тестовых заданий.

Важно:

Если не получили ссылку, просьба проверить раздел «Нежелательная почта». 7 октября 2022 года с 10.00. до 21.00 зайдите по полученной ссылке и выполните задания олимпиады. Время выполнения заданий — 120 минут.

Критерии оценивания и подсчет баллов

• Максимальное количество баллов 100. Задания проверяются по ключам. Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.
  • При подведении итогов баллы за все задания суммируются.

Подведение итогов и награждение победителей

• Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями.
  • Победители и призеры награждаются Дипломами Гран-при, Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса.
7 октября
Семинар «Методы асимптотического и диффузионного анализа математических моделей систем случайного множественного доступа»
Предлагается доклад по результатам диссертационной работы на соискание ученой степени доктора физико-математических наук, в которой представлены теоретические положения, посвященные разработке и применению математических методов исследования потоков событий со случайным объемом поступающих требований и систем массового обслуживания с повторными вызовами различной конфигурации.
7 - 9 октября
Фестиваль науки 2022 в РУДН
Фестиваль науки-2021 в РУДН: Десятилетие науки и технологий Открой мир науки в одном университете!
7 октября
Научно-практическая конференция «Молодежь в современном мире: противодействие экстремизму»
Конференция послужит площадкой для диалога между представителями различных социальный и гуманитарных дисциплин по изучению и практическому применению знаний и технологий противодействия экстремизму в молодежной среде.
Мастер-класс «День переводчика»
Студенты познакомятся с историей создания праздника, а также активизируют свои знания о теории перевода и переводоведении.