Конкурс «Science Slam РУДН – зарядись наукой!»

28 октября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, новый коворкинг
Бузыкина Екатерина Александровна

28 октября в 17:00 по московскому времени

В Российском университете дружбы народов пройдет Science Slam.

Это новый научно-популярный формат: 8 ученых расскажут о науке просто и увлекательно всего за 10 минут.

Приглашаем всех желающих в новый коворкинг. Аплодисменты — решающий фактор для победы ученого.

Регистрация зрителей по ссылке.

Science Slam — это международный проект по популяризации науки и образа ученого для широкого круга людей. Ученые должны рассказать о своем исследовании на сцене интересно и понятно. В процессе выступлений у зрителей будет возможность задать вопросы участникам. Science Slam отличается от научного доклада и традиционной научно-популярной лекции.

Трансляция

Университетская лига Science Slam проходит при поддержке Ассоциации Science Slam Россия, Министерства науки и высшего образования РФ, партнер онлайн-трансляции — ВКонтакте.

28 октября
Конференция «Немецкий язык в Российской Федерации: современное состояние и перспективы»
Основной целью конференции является обмен научной информацией в области лингводидактики, обсуждение проблем преподавания и перспектив использования немецкого языка в различных сферах общественной жизни, прежде всего в образовании, культуре, в профессиональном общении.
28 октября
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
На семинаре докладчики расскажут о новых противоопухолевых гетероциклических соединениях.
28 октября
Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
29 октября
Мастер-класс «Деньги, которые не жгут карман. Контроль над криптовалютой возможен?»