Научный семинар «Арбитражный управляющий как субъект предпринимательской деятельности»

19 ноября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6, ауд. 357
Поднаправление: Работодатели
Формат: Семинар
Калиновская Виктория Сергеевна

19 ноября в 12:00 по московскому времени

В юридическом институте РУДН пройдет научный семинар «Арбитражный управляющий как субъект предпринимательской деятельности».

Лектор

Иван Григорьевич Басков — арбитражный управляющий.

Арбитражный управляющий — обособленный субъект профессиональной деятельности, занимающийся частной практикой в сфере несостоятельности (банкротства). Профессиональная деятельность управляющего регламентируется, главным образом, федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «о несостоятельности (банкротстве)», а также множеством других нормативно-правовых актов.

На научном семинаре студенты узнают об особенностях нормативно-правового регулирования деятельности управляющего, начиная с требований, предусмотренных законом для такого лица и заканчивая его особым статусом субъекта профессиональной деятельности.

19 ноября
Лекция «Правовые основы энергоснабжения предпринимательской деятельности»
Формат: Лекция
19 ноября
Мастер-класс «НИИ Скорой помощи им. Н. В. Склифосовского: медицина высоких технологий»
На мастер-классе расскажут о современных направлениях исследований в медицине.
19 ноября
Мастер-класс «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза»
21 - 29 ноября
Мастер-классы «Молекулярная биотехнология»
На 16 мастер-классах студенты получат теоретические знания, практические умения и навыки по молекулярной диагностике и генной инженерии.