IX Международная научная конференция «SCIENCE4HEALTH2018 (IX International Scientific Conference SCIENCE4HEALTH2018)

24 - 28 апреля 2018
Поднаправление: Медицина

Мероприятие проходит ежегодно. К участию приглашаются студенты, интерны, ординаторы, аспиранты. Ключевая цель -  презентация работ молодыми ученым и обсуждение результатов исследований с коллегами и экспертами.

В рамках конференции организуется открытый конкурс научных трудов студентов и молодых ученых, олимпиады мануальных навыков по стоматологии, хирургии и фармации, лекции ведущих ученых и компаний мира. Конкурс научных работ проходит по базовым наукам, клиническим наукам, стоматологии и фармации в рамках научных секций. Жюри научных секций выступает в роли экспертов и участвует в дискуссии с молодыми исследователями. Работы оцениваются согласно критериям. По каждой секции составляется рейтинг. Лучшие работы получают звание призеров, награждаются дипломами и ценными призами.

Соорганизатор конференции - Университет Семмелвейс (Будапешт, Венгрия). Официальный язык - английский.

География участников: Россия, Беларусь, Казахстан, Украина, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Венгрия, Германия, Нидерланды, Болгария, Греция, Испания, Италия, Франция, Чехия.
Тематика (проблематика) мероприятия:

• общемедицинская;
  • учебно-просветительская.

Условия участия в мероприятии: Информационное письмо
Результаты проведения мероприятия: сборник тезисов докладов участников конференции.

27 - 28 апреля
Международная студенческая научная конференция «Право – общество – государство: проблемы теории и истории»
27-28 апреля 2018 года Юридический институт РУДН проводит Международную студенческую научную конференцию «Право – общество – государство: проблемы теории и истории».
15 - 19 мая
IV Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения»
С начала 10-х годов XXI века мы наблюдаем смену образовательной парадигмы в медицине с «образования на всю жизнь» к «образованию через всю жизнь». Концепция непрерывного медицинского образования (continual medical education) уже в ближайшее время в корне перевернёт устоявшиеся традиции «повышения медицинской квалификации». В наши дни очевидно, что грамотному специалисту критически недостаточно однократных, раз в 5 лет, циклов повышения квалификации. Именно профессиональные конференции в подавляющем большинстве случаев выступают для врачей источником новых знаний, позволяют результативно обмениваться опытом и снимать наболевшие вопросы.
Формат: Семинар
25 мая
Международный научно-практический семинар «Педагогические идеи Л.Н. Толстого сегодня» (к 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого)
Педагогические поиски Л.Н. Толстого и сегодня, в год его 190-летия, привлекают актуальностью проблем обучения, воспитания подрастающего поколения.
Направление: Наука
Формат: Семинар
Организатор: ФПКП РКИ
31 мая - 2 июня