День российского предпринимательства

ул. Миклухо-Маклая д.6., ауд. 17
Ушкац Татьяна Дмитриевна

26 мая с 12:00 до 15:00 по московскому времени

На базе экономического факультета состоится мероприятие, посвященное профессиональному празднику российских предприятий и предпринимателей – День российского предпринимательства.

Цель мероприятия – сформировать у студентов экономического факультета и у обучающихся на программе «Экономика предприятия и предпринимательство», в частности, понимание того, что предпринимательство и предприятия были и остаются двигателем экономики, обеспечивая рынок товарами и услугами, удовлетворяя потребительский спрос.

Пункт программы

Вступительная речь

Доц. Черняев М.В.

Об истории российского предпринимательства

Ст. преп. Кореневская А.В.

Цифровая трансформация предпринимательства.
Как быть успешным предпринимателем в современных реалиях рынка

Приглашенный спикер Шувалова Н.

Игра «Разгадай кроссворд успешного предпринимателя»

Ст. преп. Егорычева Е.А., асп. Мазурчук Т.М.

Чемпионат бизнес-кейсов среди команд студентов 1 и 2 курсов

Ст. преп. Литвинова А.Г.

Конкурс плакатов. Подведение всех итогов конкурсов.

Асс. Ушкац Т.Д.

Награждение победителей.
Круглый стол со студентами по итогам проведенного мероприятия.
Закрытие мероприятия.

Асп. Кудряков Д.Ф.

26 мая
Научный семинар «Ресурсные бесконечнолинейные СМО с параллельным обслуживанием разнородных требований»
Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационных исследований. В работе рассматриваются ресурсные системы массового обслуживания с входящим потоком (М, MMPP, GI) кратных заявок и случайными требованиями к объемам занимаемых ресурсов. Особенностью рассматриваемых систем является тот факт, что кроме запроса на дискретный ресурс-прибор каждая заявка (с копией) формирует запросы различного типа и случайного объема с заданными функциями распределения вероятностей. Каждый тип ресурса занимается на случайное неэкспоненциальное время с различными параметрами.
26 мая
Круглый стол «Продовольственная безопасность в условиях обострения геополитической и экономической ситуации в мире»
Обеспечение людей продовольствием - главная базовая задача любого государства, именно от её состояния во многом зависит не только экономическая безопасность, но и национальная безопасность страны в целом.
26 мая
Мастер-класс: «Работа с лидерами мнений. Кампании с использованием инфлюэнсеров. Блогеры»
Cтуденты института гостиничного бизнеса и туризма встретятся с профессионалом в области инфлюэнсер-маркетинга Кук Юлией Андреевной на онлайн мастер-лекции «Работа с лидерами мнений. Кампании с использованием инфлюэнсеров. Блогеры»
26 мая
Студенческий флешмоб «Сегодня чудесный день»
Департамент Ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем АТИ РУДН приглашает студентов и преподавателей принять участие в студенческом флешмобе «Сегодня чудесный день».