Студенческий флешмоб «Сегодня чудесный день»

26 мая 2021
Участие online
Дмитриева Александра Глебовна

В мае 2002 года в государственный реестр РФ была внесена профессия «Ландшафтный архитектор». Ассоциация ландшафтных архитекторов учредила праздник – День ландшафтной архитектуры, который празднуется 31 мая.

Департамент Ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем АТИ РУДН приглашает студентов и преподавателей принять участие в студенческом флешмобе «Сегодня чудесный день».

Для участия во флешмобе необходимо снять видео-ролик (1-2 минуты) или подготовить небольшую презентацию на одну из двух предложенных тем:

1. Презентация-прогулка «Я приглашаю вас в свой сад…»;
  2. «Landscape architecture is my profession».

Материалы необходимо направить на электронный адрес Дмитриевой А.Г. (stolyarova-ag@rudn.ru) не позднее 28 мая. Видео-ролики и презентации будут опубликованы на официальной страничке направления «Ландшафтная архитектура» АТИ РУДН в Инстаграм @landshaftniki_rudn для голосования.

31 мая в 15.00 будут объявлены победители. Творческий конкурс для творческих студентов АТИ. Победителей и участников ждут памятные призы и подарки

26 мая
Мастер-класс: «Работа с лидерами мнений. Кампании с использованием инфлюэнсеров. Блогеры»
Cтуденты института гостиничного бизнеса и туризма встретятся с профессионалом в области инфлюэнсер-маркетинга Кук Юлией Андреевной на онлайн мастер-лекции «Работа с лидерами мнений. Кампании с использованием инфлюэнсеров. Блогеры»
День российского предпринимательства
Цель мероприятия – сформировать у студентов экономического факультета и у обучающихся на программе «Экономика предприятия и предпринимательство», в частности, понимание того, что предпринимательство и предприятия были и остаются двигателем экономики, обеспечивая рынок товарами и услугами, удовлетворяя потребительский спрос.
26 мая
Научный семинар «Ресурсные бесконечнолинейные СМО с параллельным обслуживанием разнородных требований»
Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационных исследований. В работе рассматриваются ресурсные системы массового обслуживания с входящим потоком (М, MMPP, GI) кратных заявок и случайными требованиями к объемам занимаемых ресурсов. Особенностью рассматриваемых систем является тот факт, что кроме запроса на дискретный ресурс-прибор каждая заявка (с копией) формирует запросы различного типа и случайного объема с заданными функциями распределения вероятностей. Каждый тип ресурса занимается на случайное неэкспоненциальное время с различными параметрами.
26 мая
Круглый стол «Продовольственная безопасность в условиях обострения геополитической и экономической ситуации в мире»
Обеспечение людей продовольствием - главная базовая задача любого государства, именно от её состояния во многом зависит не только экономическая безопасность, но и национальная безопасность страны в целом.