Семинар «Эмоционализация медиадискурса»

Участие online
Ларина Татьяна Игоревна

27 октября в 18:00 по московскому времени

Состоится третий семинар и посвящён проблеме эмоционализации медиадискурса. Журнал Russian Journal of Linguistics инициировал серию научных онлайн семинаров с участием авторов журнала и его читателей под общим названием «Russian Journal of Linguistics: Conversations with readers and authors».

В семинаре примут участие известные зарубежные и российские лингвисты, авторы спецвыпуска журнала «Emotionalisation of Media Discourse» (№2 (3), 2022): Франко Заппеттини (Ливерпульский университет), Дуглас М. Понтон (Катанийский университет), Татьяна Викторовна Ларина (РУДН), Барбара Данцигер (Университет Британской Колумбии), Андреас Музолф (Университет Восточной Англии), Ольга Александровна Солопова (Южно-Уральский государственный университет) и Светлана Леонидовна Кушнерук (Челябинский государственный университет).

Семинары проводятся на английском языке, что дает возможность участвовать в нем членам зарубежного научного сообщества и иностранным аспирантам. Российские аспиранты смогут расширить теоретическую эрудицию и повысить свой уровень академического английского.

Участие online

27 октября
Мастер-класс «Полевое спектрометрирование почв и растительности»
На мастер-классе будет продемонстрирована специфика работы с полевым спектрорадиометром SR-6500.
27 октября
Научно-практическая конференция «Роль студенческого сообщества в организации работы университета в условиях распространения коронавирусной инфекции и формирования коллективного иммунитета»
В РУДН состоится научно-практическая конференция «Роль студенческого сообщества в организации работы университета в условиях распространения коронавирусной инфекции и формирования коллективного иммунитета». Ученые и студенты РУДН ответят на самые распространенные вопросы о пандемии COVID-19.
28 - 30 октября
Заочный этап Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города» при поддержке гранта Росмолодежи
Цель мероприятия - создание открытой проектной практикоориентированной площадки для вовлечение студентов образовательных организаций высшего и средне-специального образования и молодых специалистов, обучающихся/получивших образование по следующим направлениям: архитектура, ландшафтная архитектура, градостроительство, дизайн, экология, строительство, социология в возрасте от 18 до 35 лет в практики развития территорий, путём проведения Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города», количеством участников не менее 850 человек.
28 октября
Конкурс «День маркетолога»
Центр предпринимательства экономического факультета совместно с кафедрой маркетинга проведут для студентов 3 курса профиля "Маркетинг" конкурс бизнес-идей, традиционно приуроченный ко Дню Маркетолога, который отмечается 25 октября.