Круглый стол «История дипломатической службы в России: от Посольского приказа до современного МИД Российской Федерации»

10 февраля 2022
Участие online
Муравьев Юрий Александрович

10 февраля в 18:00 по московскому времени

Институт иностранных языков РУДН отмечает День дипломатического работника. В этот день состоится круглый стол на тему «История дипломатической службы в России: от Посольского приказа до современного МИД Российской Федерации».

Студенты – регионоведы, обучающиеся в бакалавриате  и магистратуре на направлении «Зарубежное регионоведение», обсудят основные этапы развития дипломатической службы в России и вклад известных российских дипломатов в реализацию внешнеполитических задач.

Приглашаем на встречу всех желающих!

10 февраля
Круглый стол «Военный корреспондент и военный историк. Диалектическая общность и методические отличия профессии»
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и теории журналистики Пархитько Николай Петрович в рамках научного студенческого дискуссионного Клуба исследователей журналистики и медиа проведет лекцию для студентов РУДН, КазНУ имени аль-Фараби, Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана, а также Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева.
10 февраля
Семинар «Новый класс компартментальных моделей COVID-19, который явно включает изменения в популяционном иммунитете»
Влияние COVID-19 быстро менялось в течение последних нескольких месяцев. На трансмиссивность и тяжесть COVID-19 повлияло несколько новых эффектов, таких как ослабление иммунитета, вакцинация, появление вызывающих беспокойство вариантов.
Мастер-класс от представителя компании Домодедово
Представитель Компании Домодедово выступит с мастер-классом для студентов филологического факультета направлений Реклама и связи с общественностью и Журналистика.
10 февраля
День открытых дверей совместных магистратур и аспирантуры факультета гуманитарных и социальных наук с вузами Испании
Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН был первым в России в открытии программ Двойной Магистратуры и Двойной Аспирантуры с Испанией. Вот уже 10 лет наши студенты получают двойные дипломы.