Научный семинар «Параметрически выпуклый анализ и его приложения»

1 марта 2022
Участие online
Лийко Виктория Владимировна

1 марта в 12:00 по московскому времени

В параметрически выпуклом анализе рассматриваются количественные характеристики степени выпуклости или невыпуклости множеств, а также изучаются свойства сильно и слабо выпуклых множеств в зависимости от этих параметров выпуклости.

В докладе будут представлены приложения параметрически выпуклого анализа в теории многозначных отображений, теории аппроксимаций и оптимизации. Будет обсуждена связь слабой выпуклости и гладкости множеств, приведено исчисление параметров выпуклости множеств относительно операций суммы и разности по Минковскому. Будет показано применение параметрически выпуклого анализа для построения оптимальных стратегий управления в дифференциальных играх с нулевой суммой.

Докладчик

Иванов Григорий Евгеньевич, д.ф.-м.н., профессор, Московский физико-технический институт (государственный университет).

Участие online

Ссылка на семинар

1 марта
Научный семинар «Патологии позвоночного столба»
Департамент ветеринарной медицины Аграрно-технологического института РУДН проведёт Научный семинар «Патологии позвоночного столба» в формате онлайн на платформе Microsoft Teams для студентов специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», аспирантов, научно-педагогических работников Департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН, а также участие примут приглашённые практикующие ветеринарные специалисты ветеринарных клиник и лабораторий.
1 марта
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством профессоров: А.В. Арутюнов, В.И. Буренков и М.Л. Гольдман
В докладе будут рассматриваться различные конусы из убывающих функций, связанных с невозрастающей перестановкой для обобщенной дробно-максимальной функции.
1 - 4 марта
Неделя культуры студентов из стран Европы
С 1 по 4 марта студенты из стран Европы проведут экскурсию по долине роз в Болгарии, купальне Афродиты на Кипре, дворцу Топканы в Турции и многим другим достопримечательностям, которые расположены в Европе. Весна — отличное время года для того, чтобы познакомиться с Европой поближе.
1 марта - 15 июня
Международный конкурс «Молодой аналитик Евразии 2022»
Продолжается прием конкурсных работ на Международный конкурс «Молодой аналитик Евразии 2022». Решением Экспертного совета он продлён до 15 июня 2022 года.