IV Международный научно-технический форум «IAA/AAS SciTech Forum 2022»

14 - 17 июня 2022

14-17 июня 2022 года Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Международной академией астронавтики (International Academy of Astronautics, IAA) и Американским астронавтическим обществом (American Astronautical Society, AAC) проводит 4-ый международный научно-технический форум (IAA/AAS SciTech Forum 2022). В рамках Форума проводятся две конференции: 4-ая конференция по механике космического полета (4th IAA/AAS Conference on Space Flight Mechanics), 4-ая конференция по космическими конструкциям и материалам (4th IAA/AAS Conference on Space Structures and Materials).

В Форуме примут участие ведущие отечественные ученые и ученые из других университетов:

• Университета штата Пенсильвания (Penn State University, США),
  • Университета Аризоны (The University of Arizona, США),
  • Университета Пердью (Purdue University США),
  • Миланского политехнического университета (Polytechnic Institute of Milan, Италия),
  • Римского университета Ла Сапиенца (Sapienza University of Rome, Италия),
  • Делфтского технического университета (Delft University of Technology, Голландия),
  • Университета Путра (Universiti Putra Malaysia, Малайзия),
  • Израильского технологического института Технион (Israel Institute of Technology, Израиль),
  • Университета Кюсю (Kyushu University, Япония) и др.

В рамках Форума пройдут технические сессии по тематическим направлениям, охватывающим вопросы управления космическими аппаратами (КА), динамики пространственного положения КА, навигации и наведения в космосе, проектирования и оптимизации космических миссий и спутниковых систем различного назначения, разработки космических тросовых систем, создания роботехнических и интеллектуальных систем в обеспечение функционирования роботов-манипуляторов и других автономных устройств космического аппарата, обеспечения надежности термоэлектрических полупроводниковых устройств сверхдлительной эксплуатации для систем термостабилизации и энергообеспечения космических аппаратов нового поколения, методов защиты элементов КА от воздействия факторов космического пространства с целью снижения интенсивности процессов деструкции и газовыделения неметаллических материалов и др.

В ходе Форума ведущими учеными будут проведены Highlight lectures по тематике конференций.

Мастер класс «Решения для безопасности телекоммуникационной инфраструктуры»
Компания ИскраУралТЕЛ специализируется на создании передовых интегрированных решений для операторов и поставщиков телекоммуникационных услуг, а также для цифровизации транспорта, общественной безопасности и энергетики.
14 июня - 8 июля
Профориентационные школы «Попробуй!»
Центр многопрофильного довузовского образования «Уникум» РУДН приглашает на летние профориентационные школы. Мероприятия — это возможность познакомиться с университетом, примерить на себя роль историка, медика, юриста... И решить, какую профессию вы хотите освоить!
14 июня - 4 сентября
Международный фестиваль промышленного дизайна DESIGN ACT и проект «Локомотивы роста» объявляют Открытый конкурс промышленного дизайна и инновационных проектов «Дизайн Акт–2022», который состоится в период с 14 июня по 4 сентября 2022 года. Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Мастер класс «Ключевые решения и направления компании ИскраУралТЕЛ»