Виртуальная образовательная выставка «Время учиться в России»

3 - 4 марта 2022
Участие online
Гурова Анастасия Владимировна

Российский университет дружбы народов совместно с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» приглашает всех желающих принять участие в виртуальной образовательной выставке «Время учиться в России». Мероприятие пройдет в рамках реализации совместного проекта РУДН с госкорпорацией «Росатом» по продвижению российских образовательных программ и технологий по атомным и смежным специальностям в странах партнерах Росатома в странах Африки.

В ходе работы выставки «Время учиться в России» вам будет предоставлена уникальная возможность прямого онлайн-общения с представителями российских университетов и образовательных проектов, а также ведущих экспертов атомной отрасли.

На одной онлайн-площадке соберутся 19 ведущих университетов России:

• Российский университет дружбы народов;
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ)
  • Воронежский государственный университет
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина
  • Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева - КАИ
  • Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)
  • Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)
  • Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет
  • Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • Национальный исследовательский университет «МЭИ»
  • Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева
  • Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева
  • Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)
  • Санкт-Петербургский государственный университет
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  • Севастопольский государственный университет
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

В рамках ярмарки у вас будет уникальная возможность:

• Напрямую пообщаться с представителями учебных заведений и задать все интересующие вопросы.
  • Открыть для себя возможности обучения в России: от изучения русского языка до программ подготовки. Особенно мероприятия выставки будут интересны тем, кто заинтересован в развитии своей исследовательской и карьерной траектории в инженерной сфере, а также хочет углубить знания в области атомной энергетики и технологий.
  • Посетить вебинары и узнать все о порядке и правилах поступления на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
  • Познакомиться с новыми методиками изучения русского языка и подготовки к вступительным экзаменам.
  • Получить эксклюзивную информацию о стипендиальных программах и грантах для иностранных студентов, нюансах в процессе подготовки к поступлению в российские вузы, стоимости обучения, студенческой визе и процедуре въезда в Россию на обучение, а также условиях быта и досуга студентов.

Процесс работы выставки будет организован в двух форматах: посещение виртуального стенда и информационных вебинаров в формате Zoom-конференции.

Для того, чтобы принять участие в мероприятиях необходимо зарегистрироваться, заполнив форму на сайте.

3 - 31 марта
X Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по решению инженерных кейсов (практических задач)
Целью Чемпионата является выявление и поддержка перспективных студентов профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и при влечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы России.
4 марта
Лекция «О современных подходах к архитектурной реставрации. Опыт Италии и Великобритании»
В рамках своей лекции «О современных подходах к архитектурной реставрации. Опыт Италии и Великобритании» старший научный сотрудник, кандидат архитектуры НИИТАГ Анна Владимировна Горячева затронет важную тему задачи архитектурной реставрации, памятников средневековой архитектуры и предпроектных научных исследованиях. Взаимодействию архитектурных традиций, творческому преобразованию традиций, воплощению новых идей.
4 марта
Научный семинар «Гетерометаллические карбоксилатные комплексы на основе платины и палладия: новые новые подходы к синтезу и исследованию кристаллической структуры»
Биметаллические карбоксилатно-мостиковые соединения на основе палладия(II) и дополнительного металла являются эффективными катализаторами селективного гомогенного гидрирования ненасыщенных углеводородов, а также представляют собой удобные мономолекулярные предшественники нанесенных гетерогенных катализаторов.
4 марта
Научный семинар «Методика формирования учебного плана магистерской программы по искусственному интеллекту для направления «Прикладная информатика»»
Рассматриваются методические аспекты разработки учебных планов подготовки магистров по направлению «Прикладная информатика» с целью формирования требуемых профессиональных компетенций для решения прикладных задач искусственного интеллекта.