Научный семинар «Методика формирования учебного плана магистерской программы по искусственному интеллекту для направления «Прикладная информатика»»

4 марта 2022
Участие online, очно (ауд. 214)
Салпагаров Солтан Исмаилович

4 марта в 16:30 по московскому времени

Рассматриваются методические аспекты разработки учебных планов подготовки магистров по направлению «Прикладная информатика» с целью формирования требуемых профессиональных компетенций для решения прикладных задач искусственного интеллекта.

Докладчик

Фомин Максим Борисович, доцент кафедры информационных технологий, Российский университет дружбы народов.

Участие online

Ссылка на семинар

4 марта
Мастер-класс «Проект рекламной кампании»
Основная цель мастер-класса - познакомить студентов с основными подходами к проведению рекламной кампании на телевидении, показать на практическом примере как реализуется проект по продвижению медийного продукта, как выстраиваются внешние коммуникации, дать возможность студентам побыть в роли участника и руководителя проекта.
4 марта
Научный семинар «Актуальные проблемы в химии»
В докладах будут представлены последние результаты полученные в лабораториях кафедры органической химии в области металл-катализируемых реакций метатезиса, домино-реакциях, а также реакций [4+2]-циклоприсоединения.
4 марта
Научный семинар «Гетерометаллические карбоксилатные комплексы на основе платины и палладия: новые новые подходы к синтезу и исследованию кристаллической структуры»
Биметаллические карбоксилатно-мостиковые соединения на основе палладия(II) и дополнительного металла являются эффективными катализаторами селективного гомогенного гидрирования ненасыщенных углеводородов, а также представляют собой удобные мономолекулярные предшественники нанесенных гетерогенных катализаторов.
4 марта
Лекция «О современных подходах к архитектурной реставрации. Опыт Италии и Великобритании»
В рамках своей лекции «О современных подходах к архитектурной реставрации. Опыт Италии и Великобритании» старший научный сотрудник, кандидат архитектуры НИИТАГ Анна Владимировна Горячева затронет важную тему задачи архитектурной реставрации, памятников средневековой архитектуры и предпроектных научных исследованиях. Взаимодействию архитектурных традиций, творческому преобразованию традиций, воплощению новых идей.