Лекция «Филология. Спорт. Дипломатия»

16 марта 2022
Участие online
Куприянова Милана Евгеньевна

16 марта в 12:00 по московскому времени

Состоится лекция «Филология. Спорт. Дипломатия» для бакалавров 1 года обучения и магистров 1 и 2 года обучения кафедры иностранных языков направления «Лингвистика» филологического факультета.

Цель: ознакомить студентов — гуманитариев с особенностями лингвистического обеспечения в структурных подразделениях спортивных организациях.

Программа:

1. Волонтерство — начало карьеры.
  2. Особенности волонтерской работы на спортивных мероприятиях.
  3. Нужно ли образование помимо лингвистического.
  4. Что такое спортивная дипломатия.
  5. Soft skills для успешной карьеры.

Спикер

Анна Субботина — выпускница филфака РУДН, Советник Исполнительного директора Российского Союза боевых искусств по международным вопросам, Эксперт по боевым искусствам Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «Гераклион», организатор крупных международных мультиспортивных мероприятий, спортивный дипломат.

Участники — бакалавры 1 года обучения и магистры 1, 2 года обучения кафедры иностранных языков направления «Лингвистика» филологического факультета.

16 марта
Мастер-класс «Подготовка к сдаче международных сертификатов (английский язык, IELTS, CAE, CPE)»
Институт иностранных языков РУДН приглашает принять участие в мастер-классе на английском языке «Подготовка к сдаче международных сертификатов (английский язык, IELTS, CAE, CPE)».
16 марта
Научный семинар «Символьно-численная реализация модели квантовых измерений водородоподобных атомов»
Проведенные в диссертации теоретические исследования и разработанный на основе этих исследований алгоритмически-программный комплекс позволяет включить результаты модели квантовых измерений в экспериментальные исследования атомно-молекулярных структур.
16 марта
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
С докладом на тему «Политический/Юридический перевод в современном английском языке (на материале зарубежных СМИ)» старший преподаватель Юрий Александрович Муравьев.
16 марта
Вебинар по вопросам обучения иностранных граждан в российских образовательных организациях в условиях современной внешнеполитической и социально-экономической ситуации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на базе Российского университета дружбы народов проводит вебинар по вопросам обучения иностранных граждан в российских образовательных организациях в условиях современной внешнеполитической и социально-экономической ситуации.