Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»

16 марта 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.9/4
Ушакова Екатерина Николаевна

16 марта в 15:00 по московскому

В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания», доклад на тему «Политический/Юридический перевод в современном английском языке (на материале зарубежных СМИ)».

На мероприятии будут раскрыты вопросы выделения основных трудностей перевода общественно-политических и юридических текстов, а также проблемы, возникающие при постпереводческом анализе аутентичных документов и редактуре машинного перевода. Также будет кратко рассмотрен вопрос о перспективном направлении прикладной лингвистики и переводоведения – обработке естественного языка с помощью систем для анализа текста.

Старший преподаватель Юрий Александрович Муравьев.

Участие online

Ссылка на семинар

16 марта
Лекция «Филология. Спорт. Дипломатия»
Состоится лекция «Филология. Спорт. Дипломатия» для бакалавров 1 года обучения и магистров 1 и 2 года обучения кафедры иностранных языков направления «Лингвистика» филологического факультета.
16 марта
Научный семинар «Символьно-численная реализация модели квантовых измерений водородоподобных атомов»
Проведенные в диссертации теоретические исследования и разработанный на основе этих исследований алгоритмически-программный комплекс позволяет включить результаты модели квантовых измерений в экспериментальные исследования атомно-молекулярных структур.
16 марта
Мастер-класс «Подготовка к сдаче международных сертификатов (английский язык, IELTS, CAE, CPE)»
Институт иностранных языков РУДН приглашает принять участие в мастер-классе на английском языке «Подготовка к сдаче международных сертификатов (английский язык, IELTS, CAE, CPE)».
16 марта
Вебинар по вопросам обучения иностранных граждан в российских образовательных организациях в условиях современной внешнеполитической и социально-экономической ситуации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на базе Российского университета дружбы народов проводит вебинар по вопросам обучения иностранных граждан в российских образовательных организациях в условиях современной внешнеполитической и социально-экономической ситуации.